Mercedes-Benz Vito превратили в ящик с инструментами
Новости → Выставки
Компания Daimler показала на автовыставке в Чикаго неожиданный экспонат, который стал одним из самых заметных на мероприятии. Это концептуальный фургон Mercedes-Benz Metris MasterSolutions Toolbox Van (версия модели Vito), сделанный в форме ящика с инструментами для авторемонта.

Автомобиль получил очень необычный дизайн: сходство с чемоданчиком для инструментов придает огромная ручка на крыше фургона, голубые накладки, имитирующие крепления ящика, крупные клепки, соответствующая аэрография, яркие колесные диски и арки в тон общему дизайну. При взгляде на автомобиль действительно создается впечатление, что перед нами мобильный ящик с инструментами, особенно когда открывается его дверь. Как и положено, «ящик» открывается с помощью откидной дверцы. Чтобы реализовать эту идею, компании пришлось отказаться от традиционных дверей и поставить дверцу типа «крылья чайки».

Открываемая вверх дверца фургона позволяет быстро достать необходимый инструментарий. Благо, что в салоне для него предостаточно места. Здесь оборудовано множество ящиков, в которых можно хранить инструменты для авторемонта.

Силовой агрегат автомобиля также не слабый, так что фургон сможет оказать помощь другим машинам в условиях бездорожья. Он оснащен двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 208 лошадиных сил и автоматической коробкой передач на семь ступеней.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.