Mercedes-Benz Trucks и Krone представили на IAA комплексный подход по снижению выбросов CO2
Новости → Выставки
Представленный Mercedes-Benz Actros с шестицилиндровым двигателем OM 471, на шинах с низким сопротивлением качению и в сочетании с полуприцепом Krone "Profi Liner" снижают выбросы CO2 и расход топлива на 20%. Напомним, что в прошлом году в рамках данной программы Mercedes-Benz и партнеры компании смогли добиться экономии в 14%.

Если рассматривать каждый компонент комплексного подхода, то получаем следующее: новый Krone Profi Liner обеспечивает экономию в 5%, тягач Mercedes-Benz Actros - до 6%, КПП Predictive Control Powertrain - до 5%, низкое сопротивление качению - от 2% до 4%.

Д-р Вольфганг Бернхард, член совета директоров Daimler AG отметил, что в прошлом году была доказана эффективность комплексного подхода, а в этом году уже предлагаются продукты для серийного использования, которые амортизируются в течение примерно полутора лет.

Снижение расхода топлива и, следовательно, выбросов СО2 является в настоящее время одной из самых больших проблем, с которыми сталкивается сектор автоперевозок. Производители коммерческого транспорта напрямую заинтересованы в решении этой проблемы. Так как затраты на топливо являются серьезной статьей расходов для заказчиков.

Представленное на IAA решение может быть трансформировано Mercedes-Benz Trucks и Krone в стандартный продукт, доступный для заказа. Данное решение уже протестировали пять транспортных компаниях в реальных условиях эксплуатации, проехав более 150 000 км.

Новая эффективная спецификация Krone будет также доступна для Mega Liner, Cool Liner и Dry Liner в будущем.




Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.