«Чебоксарский завод силовых агрегатов» успешно заместил в российских логистических центрах европейскую и японскую технику
Новости → Компании
По итогам 2022 года выручка «Чебоксарского завода силовых агрегатов» превысит 1,3 млрд рублей.

Это произведенные на ЧЗСА мосты для грейдеров и погрузчиков, элементы ходовых систем к бульдозерной технике, комплектующие к дизельным двигателям, детали насосного оборудования и самый бурно растущий сегмент продаж – вилочные погрузчики «СИЛАНТ», производство которых на «ЧЗСА» в 2022 году выросло в 3 раза.

Сегодня компания производит 280 модификаций погрузчиков с российскими двигателями, гидроцилиндрами, панелями приборов. Завод замещает на отечественном рынке складского оборудования выбывших европейских и японских производителей – теперь торговые сети «Магнит», «Петрович» и другие крупные потребители размещают заказы в Чебоксарах.

«В этом году сложилась уникальная ситуация: торговые сети сами приехали к производителю. А еще – промышленные предприятия, агрохолдинги и логистические центры. На рынке складской техники в России образовался острый дефицит после того, как с него ушли европейцы и японцы, который мы с удовольствием закроем»,- отметил генеральный директор ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» Александр Дмитриев.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.