Hino исключена из программы Commercial Japan Partnership по снижению выбросов
Новости → Компании
Компания Toyota Motor приняла решение исключить дочернее предприятие Hino Motor Ltd. из программы по снижению выбросов Commercial Japan Partnership на фоне установленных фактов манипуляций инженеров компании с показаниями вредных выбросов.

Целью основанной в 2021 году организации Commercial Japan Partnership Technologies Corporation является разработка экологичного общественного транспорта. Кроме Toyota и Hino, в проекте также участвуют Isuzu, Suzuki и Daihatsu.

Президент организации Акио Тойода заявил, что совершенные Hino Motor нарушения несовместимы с целями и стремлениями CJPT. По его словам, сохранение членства Hino в составе организации рискует вызвать непонимание у клиентов и акционеров.

Уточняется, что решение исключить Hino из состава организации было принято после обсуждения с другими участниками CJPT. Доля Hino Motors (10%) в уставном капитале организации перейдет к Toyota.

Вчера, напомним, Toyota Motor сообщила о новых фактах нарушения регламента проведения замеров вредных выбросов на заводе Hino, под отзыв могут попасть 19 тыс. грузовиков и фургонов Toyota Dyna и ToyoAce. В марте под отзыв успели попасть 47 тыс. машин, а в начале августа – еще 20,9 тыс.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.