Новая версия автобуса Hino S’elega
Новости → Новинки
Крупнейший изготовитель коммерческих автомобилей в Японии - компания Hino Motor Co., Ltd., обновляет свой 13-метровый туристический автобус Hino S’elega.

Пассажирская машина оснащается первоклассными узлами привода, комфортабельным салоном и современными системами безопасности, среди которых появились несколько нововведений.

Так новая система помощи при удержании полосы движения (LKA) получит камеру, которая будет следить и распознавать белые линии разметки на полосе движения. Если транспортное средство начинает отклоняться от курса и смещаться в полосе движения, то электроника подкорректирует рулевое управление с помощью электропривода.

Расширятся функции фирменной (разработка Toyota Corporation) системы PCS. Теперь она будет обнаруживать пешеходов и велосипедистов в дневное и ночное время, а также воспрепятствует наезду автобуса на впереди идущее транспортное средство.

Система EDSS займется мониторингом действий водителя и маневрами пассажирской машины. Эта технология обнаруживает ненормальные состояния водителя, и после нескольких предупреждений постепенно замедляет движение автобуса до его полной остановки в автоматическом режиме.

В приводе S’elega используется двигатель Hino A09C мощностью 265 кВт (360 л. с.) и 7-ступенчатой автоматическая коробка передач. В салоне установлены: аудио-видео система, внутреннее светодиодное освещение, мини-бар, холодильник, туалет и кондиционер воздуха.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.