MAN и ABB E-mobility развивают «мегаваттное» сотрудничество в области электрических дальнемагистральных грузоперевозок
Новости → Компании
Компания MAN Truck & Bus, производитель грузовиков и автобусов, и ABB E-mobility, ведущий мировой поставщик решений для зарядки электромобилей, сообщили о следующем шаге своего сотрудничества, чтобы достичь эксплуатационных возможностей дальнемагистральных грузовых автомобилей преодолевать ежедневно от 600 до 800 км пути.

Компании в партнерстве намерены создать высокопроизводительную зарядную инфраструктуру для электрических грузовиков в Европе. Для этого, со своей стороны ABB E-mobility намерена вывести на рынок технологию зарядки мегаваттной мощности в течение следующих трех лет. Зарядка будет тестироваться и отрабатываться на новом электрическом грузовике MAN на батарейках, представленном в феврале этого года, который должен быть запущен в 2024 году и уже оснащен техническими предпосылками для будущих систем зарядки мегаватт, чтобы обеспечить диапазон до 800 километров в день.

Александр Власкамп, генеральный директор MAN Truck & Bus, сказал, что «ускорение расширения зарядной инфраструктуры — единственный способ добиться эволюции транспорта и достичь климатических целей». Он также подчеркнул, что MAN делает ставку на аккумуляторно-электрические силовые агрегаты для будущих безуглеродных коммерческих автомобилей из-за их более низких эксплуатационных расходов и наилучшего общего энергетического следа. К грузовикам Н2 намерен вернуться после 2030 года, когда появится заправочные станции с зеленым водородом. «Как часть Traton Group, мы уже участвуем в совместном предприятии с отраслевыми партнерами по разработке и эксплуатации высокопроизводительной общественной сети зарядки с целью создания не менее 1700 точек зарядки экологически чистой электроэнергии по всей Европе», - добавил Власкамп.

«Мы стремимся содействовать электромобильности во всех областях. В ABB E-mobility мы много лет работали над разработкой соответствующих стандартов производительности. Мегаваттная зарядка потребует новой технологии питания с напряжением более 1000 вольт, поэтому системная электрическая безопасность и надежность имеют важное значение на этих уровнях мощности и для обозримых вариантов использования. ABB E-Mobile — идеальный поставщик для решения этих задач, поскольку мы можем значительно ускорить исследования и разработки на основе наших существующих технологий. Наша общая цель — вывести эту новую технологию на рынок. в течение трех лет. В прошлом такие этапы разработки часто занимали гораздо больше времени», - сказал Франк Мюлон, генеральный директор ABB E-mobility.

Обязательный и единый стандарт также имеет решающее значение для внедрения технологии мегаваттной зарядки. Германия может установить здесь ориентиры, так как более 20 партнеров из промышленности и науки, включая MAN и ABB, работают над проектом высокоэффективной зарядки. Этот проект, известный как «HoLa» на немецком языке, финансируется правительством Германии и является первым в мире проектом мегаваттной станции зарядки электромобилей. На данное время в четырех точках вдоль федеральной трассы А2 строятся высокопроизводительные зарядные станции с мегаваттными зарядными системами (MCS), которые в последствие должны распространиться по всей стране.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.