В Европе остановлено производство грузовиков MAN
Новости → Компании
Принадлежащая Volkswagen Group немецкая компания MAN, выпускающая коммерческие грузовики и автобусы различного назначения, заявила об остановке своих европейских заводов из-за нехватки украинских комплектующих

В частности, 14 марта остановились конвейеры заводов в Мюнхене и Кракове. На трех других предприятиях, в том числе на моторном заводе в Нюрнберге (Германия), объемы производства сокращены.

«Поставщики электрической проводки для грузовиков не могут производить ее на украинских предприятиях или могут производить в очень ограниченных объемах. В результате мы можем потерять производство на несколько недель, что резко сократит показатели выпуска во втором квартале», — говорится в официальном заявлении MAN.

Руководство компании рассчитывает найти дополнительные источники поставки электрических проводов для грузовиков, которые перестали поступать из Украины. По словам главного исполнительного директора MAN Александра Власкампа, поиски новых поставщиков уже начались, но они могут затянуться на несколько месяцев.

Как сообщили в компании, в вынужденные неоплачиваемые отпуска отправят 11 тысяч сотрудников. Работникам, переведенным на сокращенный рабочий день, компании придется компенсировать 80% заработной платы за счет собственных и государственных средств.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.