Hiab приобретает ведущего производителя оборудования для переработки мусора и металлолома
Новости → Компании
Hiab, заключила соглашение о приобретении американского производителя Galfab, поставщика оборудования для переработки мусора и металлолома.

Galfab славится своей линейкой рельсовых хвостовых подъемников для откатных контейнеров, не имеющей себе равных в отрасли. Это приобретение расширит портфель продуктов Hiab, в то время как оборудование Galfab будет включено в общенациональную сеть продаж и обслуживания Hiab в США.

Компания Galfab была основана как семейный бизнес в 1992 году и, помимо легендарного подъемника, спроектированного Доном Гэлбретом, также предлагает другие продукты, включая уплотнители, контейнеры и самосвальные бункеры. Штаб-квартира и основная производственная площадка находятся в Винамаке, штат Индиана, но у Galfab также есть два предприятия в Фениксе, штат Аризона, и Хьюстоне, штат Техас.

Galfab станет частью подразделения Hiab, занимающегося демонтажными, лесными и утилизационных кранами. Подразделение включает утилизационные краны JONSERED, также известные как погрузчики материалов, крюковые погрузчики под торговой маркой MULTILIFT, лесохозяйственные краны LOGLIFT. Надстройки MULTILIFT и Galfab славятся своей надежностью и простотой использования среди большинства пользователей в сфере утилизации отходов.

По словам Паулина Кунвика, старшего вице-президента по крюковым погрузчикам, лесным и утилизационным кранам в Hiab, это приобретение является отличной новостью для новых и существующих клиентов, так как портфолио Galfab, включая его знаменитую хвостовой подъемник-лебедку, будет интегрировано в национальную сеть продаж и обслуживания Hiab в США. Также, Паулин Кунвик говорит, что вместе Hiab и Galfab станут вторым по величине поставщиком оборудования для предприятий по переработке и утилизации отходов в США.

«Hiab US очень рада сотрудничеству с командой Galfab. Вместе мы будем расширять ассортимент новых продуктов и услуг, предлагаемых клиентам, укрепляя наши позиции в отрасли. Мы видим много возможностей для развития бизнеса в США вместе с помощью продуктов Galfab и Hiab при поддержке общенациональной сети продаж и обслуживания», - говорит Джеймс Орек, вице-президент по продажам и обслуживанию Hiab в Северной Америке.

«Это партнерство объединяет две компании с ведущими брендами в отрасли. Galfab и MULTILIFT известны своим качеством и долговечностью, и их объединение только усилит бренд», - заявляет Дон Галбрет, основатель Galfab.

«Мы приветствуем Galfab в Hiab! Это приобретение соответствует нашей стратегии роста за счет нашего основного бизнеса. Недавнее приобретение EFFER оказалось успешным благодаря тому, что талантливые люди из обеих компаний реализовали наши планы интеграции в соответствии с нашими ожиданиями. Вместе, в рамках Hiab, оборудование Galfab и MULTILIFT сможет быстрее наращивать свои продажи в сегменте переработки и утилизации отходов США за счет увеличения доли рынка с помощью реализации кросс-канальных продаж и значительного увеличения доли услуг в общей выручке», - сказал Скотт Филлипс, президент Hiab.

Приобретение Galfab расширит производственные мощности Hiab в США, которые ранее включали оборудование для производства гидробортов WALTCO в Стритсборо, штат Огайо. Ожидается, что после одобрения соответствующими органами закрытие сделки состоится в третьем квартале 2021 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.