Hiab выводит на мировой рынок три новых крана-манипулятора с повышенной производительностью и экономичностью
Новости → Новинки
Hiab, входящая в состав Cargotec, выводит на мировой рынок три новых крана-манипулятора EFFER с более высокими грузовыми возможностями и низким расходом топлива, новой передовой операционной системой SPACEevo и более легкой конструкцией, обеспечивающие повышение производительности, безопасности эксплуатации, экономичности и экологичности.

«Мы с гордостью представляем три новых крана-манипулятора EFFER, которые расширяют выбор грузоподъемности, доступный для наших клиентов. Новая операционная система SPACEevo гарантирует, что краны обладают «лучшими в своем классе» характеристиками производительности и безопасности», - сказал Марсель Боксем, директор по глобальному управлению продуктами, в подразделении кранов-манипуляторов Heavy & Super Heavy Hiab. «Новые краны также помогают нашим клиентам снизить выбросы за счет уменьшения веса и снижения энергопотребления. Общий меньший вес автомобиля приводит к увеличению полезной нагрузки для клиента».

Три новые модели кранов манипуляторов в классе средней и тяжелой грузоподъемности EFFER iQ.1200 HP, EFFER iX.550 HP и EFFER iX.355 HP уже доступны для заказа по всему миру у официальных дилеров производителя.

Новые краны-манипуляторы EFFER управляются новой системой SPACEevo на открытой модульной платформе, которая позволяет клиентам улучшать и адаптировать к операциям свои краны, добавляя больше функций по мере их появления, поддерживая свое оборудование в актуальном состоянии и развивая его в соответствии с потребностями бизнеса. Новая система управления обеспечивает точным манипулированием краном даже на высоких скоростях. Также SPACEevo предлагает расширенные функции безопасности и производительности, такие как VSL+, которые могут максимизировать грузоподъемность за счет расчета устойчивости в зависимости от положения стабилизирующих опор и общего веса грузовика. Стандартный пульт дистанционного управления XS Drive можно опционально заменить новым дополнительным пультом дистанционного управления CombiDrive 4, который улучшает работу крана благодаря новым функциям безопасности, таким как Confirm View для поиска наилучшего поля обзора, три ярких цветных дисплея высокой четкости и длинный дисплей. долговечная батарея с однопользовательскими настройками персонализации оператора. Новые модели также будут предлагаться в версиях, отличных от CE, с системой управления Space X4 и опциональным пультом дистанционного управления CombiDrive 3.

Модель EFFER iQ.1200 HP представляет собой кран с грузовым моментом 110 тм, который обладает компактной конструкцией, аналогичной моделям 90 тм. Это обеспечивает прочный с длиной стрелой кран-погрузчик EFFER iQ.1200 HP хорошей полезной грузоподъемностью и оптимальным балансом между вылетом стрелы, универсальностью и транспортными возможностями. Новая усовершенствованная двенадцатиугольная стрела V12-Power и профиль удлинителя JIB для легкой и компактной рамы, устанавливаемой на двухметровой секции, способствуют тому, что модели EFFER линейки 110 тм имеют размеры аналогичные версиям 90 тм, сохраняя при этом высокий уровень полезной нагрузки и позволяя устанавливать его на 4-осных грузовых автомобилях. В итоге этот универсальный кран-манипулятор EFFER iQ.1200 HP не только обеспечивает производительность своей категории при низком весе и меньшем размере рамы, но, также увеличивает доступную полезную нагрузку и позволяет устанавливать его на грузовик меньшего размера.

Что касается ЭФФЕР iX.550 НР, то он имеет грузовой момент 51 тм и версии E-6, E-7 и E-8 поставляется с дополнительным удлинителем JIB 150X-6.

В свою очередь ЭФФЕР iX.355 НР является самым малым в классе среди новинок с грузовым моментом 32,1 тм. Версии E-5 и E-6 идут с дополнительным JIB 70X4.

Кроме того, все три новые модели комплектуются переменным насосом для повышения производительности и снижения расхода топлива, а также имеют покрытие на основе нанотехнологий, обеспечивающее длительную защиту крана и его частей от коррозии, ржавчины или внешних факторов окружающей среды, которые со временем могут повлиять на его внешний вид и остаточную стоимость,


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.