ASKO Group почти полностью переведет свою строительную и сельскохозяйственную технику на экологичные двигатели DEUTZ
Новости → Компании
Компания DEUTZ, один из ведущих мировых производителей инновационных систем привода, и турецкий производитель строительной и сельскохозяйственной техники ASKO Group заключили стратегическое партнерство.

Первоначально сотрудничество включает в себя соглашение о поставке двигателей и использование местного присутствия ASKO для укрепления сервисного бизнеса DEUTZ в Турции и по всей Европе.

На втором этапе обе стороны намерены основать в Сакарье совместное предприятие с дополнительными инвестициями, технологиями и производственными ноу-хау DEUTZ, которое будет собирать и производить двигатели, используя уже имеющиеся мощности компаний группы АСКО.

Соглашение о поставке охватывает широкий спектр двигателей экостандарта Европейского регулирования выбросов Stage V, которые будут устанавливаться на технику четырех основных брендов ASKO Group - это MST, Başak Traktör, Starken и ELS Lift. После этапа наращивания DEUTZ рассчитывает ежегодно поставлять Группе АСКО десятки тысяч двигателей, чтобы практически заменить действующих поставщиков.

«Удобные решения для покупателей, арендаторов и операторов чрезвычайно важны для нас в ASKO. DEUTZ является лидером в области современных технологий двигателей, совместимых с выбросами ЕС V, и предлагает нам ассортимент продукции, который идеально соответствует потребностям наших клиентов. А благодаря опыту DEUTZ в области электромоторов, водородных двигателей и использования альтернативных видов топлива мы также хорошо подготовлены к нашим будущим потребностям в трансмиссиях», - говорит Сами Конукоглу, владелец, президент и председатель правления ASKO Group.

«Мы рады, что выиграли ASKO, одну из самых быстрорастущих компаний в нашей отрасли в Европе, в качестве важного клиента. Это партнерство также укрепляет наш сервисный бизнес в долгосрочной перспективе и дает возможность продвигать нашу стратегию роста вперед», - говорит Майкл Веллензон, член Правления DEUTZ по продажам, обслуживанию и маркетингу.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.