Dana становится стратегическим инвестором и предпочтительным поставщиком подразделения коммерческой электромобильности Ashok Leyland
Новости → Компании
Dana, мировой лидер в области трансмиссии и электрических силовых агрегатов, и Switch Mobility, производитель электрифицированных автобусов и грузовиков и дочерняя компания Ashok Leyland, ведущего производителя коммерческих автомобилей, объявили о подписании стратегического соглашения.

Согласно условиям соглашения, Dana станет стратегическим инвестором Switch Mobility и предпочтительным поставщиком компонентов электрической трансмиссии для электробусов и электромобилей, предоставляя электрические мосты, коробки передач, двигатели, инверторы, программное обеспечение, органы управления и охлаждение электроники.

Джеймс Камсикас, председатель и главный исполнительный директор Dana, сказал: «Легкие коммерческие автомобили и автобусы по-прежнему представляют значительные возможности, поскольку они приводят к переходу сегмента коммерческих автомобилей на полностью электрифицированные платформы. Мы рады расширять наши отношения с нашими давними клиентами, Ashok Leyland и Switch Mobility продолжают развиваться и внедрять проверенные на дорогах технологии следующего поколения, которые окажут прямое положительное влияние на обеспечение устойчивой городской электронной мобильности».

Дхирадж Хиндуджа, председатель Switch Mobility, добавил: «Dana имеет более чем столетний опыт использования передовых трансформирующих автомобильных технологий. В Switch Mobility у нас есть амбициозный план по обеспечению глобальной мобильности с нулевым выбросом углерода за счет позиционирования инновационных продуктов и решений с лучшей в своем классе совокупной стоимостью владения. Я верю, что сотрудничество с Dana ускорит процесс, опираясь на наши многолетние прочные отношения. Я уверен, что благодаря синергии между нами и нашим общим устремлениям мы расширим наши предложения продуктов значительно и расширим наше присутствие на рынке во многих новых регионах».

Напомним, что компания Switch Mobility управляет подразделением электрических коммерческих автомобилей Ashok Leyland в Индии и производителем автобусов Optare в Великобритании, чтобы обеспечить лидирующую позицию в мире по производству автобусов с нулевым выбросом углерода и легких коммерческих автомобилей. Зрелый стартап Switch был создан на основе инновационных элементов электромобилей Ashok Leyland, третьего по величине производителя автобусов и легких коммерческих автомобилей в мире, и Optare, британского производителя автобусов с более чем столетним опытом использования новейших технологий в дизайне автобусов. В 2014 году Switch представила первые электрические автобусы, построенные в Великобритании и с тех пор поставила на дороги 280 электромобилей, наработав более 26 миллионов электрических миль на развитых и развивающихся рынках.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.