Boxberry подвела итоги 2020 года
Новости → Компании
Компания расширила географию работы, вышла на рынок СНГ, нарастила складские площади и модернизировала терминалы

Сеть Boxberry к концу 2020 года выросла до 4000 отделений в 650 городах, география курьерской доставки насчитывает свыше 1600 населенных пунктов. Несмотря на взрывной рост объемов курьерской доставки минувшей весной, в целом по итогам года доминирующим каналом для компании остается самовывоз — более 90% заказов доставляются в отделения.

Количество заказов интернет-магазинов, перевозимых компанией, в 2020 году увеличилось на 21%. Логистический оператор стал партнером таких крупных интернет-магазинов, как Lady & gentleman, «Золотое Яблоко»,  «Леонардо», Sokolov, Philips, Yellow Price, 7semyan.ru, Акушерство.ру и т.д. В целом более 8000 онлайн-ритейлеров регулярно отправляют товары с Boxberry, треть из этого числа — региональные продавцы.  Среди них лидерами по отправкам являются интернет-магазины Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Ярославля и Иваново.

«Период самоизоляции компании удалось отработать без потери качества: оценка удовлетворенности сервисом Boxberry составила 4,4 пункта из 5 возможных в сегменте малых интернет-магазинов и 8 из 10 возможных в сегменте крупных онлайн-ритейлеров. NPS у опрошенных клиентов держится на уровне 56%.  Мы обеспечиваем партнёрам удобный сервис, объединяя в «одном окне» самовывоз, курьерскую доставку и предпочтовую обработку», — говорит директор Boxberry Вадим Ибрагимов.

Больше стали отправлять и продавцы с площадок частных объявлений: количество таких посылок за год выросло на 140% по сравнению с объемами 2019 года. Наиболее активные отправители живут в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Общее число некоммерческих посылок от физических лиц увеличилось на 95%.

В страны СНГ через Boxberry отправили уже более 10 тысяч посылок, около 60% из них приходится на Республику Беларусь. Российские интернет-магазины отправляют покупателям в СНГ товары для красоты и здоровья, книги, товары для хобби, одежду, обувь и аксессуары. Сейчас у Boxberry есть пункты выдачи в 41 городе Беларуси, 21 городе Казахстана и 3 городах Киргизии.

«Рынок электронной торговли в странах СНГ растёт очень быстро, конкуренция не так сильна, а покупатели лояльны по отношению к товарам российского производства. Поэтому у наших продавцов сейчас достаточно высокие шансы на успех. Они могут прочно занять определенные ниши и обеспечить себе приток новых клиентов», — подчеркивает директор направления СНГ Boxberry Михаил Конев.

Для того чтобы обеспечить бесперебойную доставку при растущих объемах, Boxberry в прошлом году установила дополнительное сортировочное оборудование на столичных терминалах, а также увеличила складские площади. В частности, на 1600 кв. м. выросла площадь центрального сортировочного узла. Теперь компания может обрабатывать более 700 000 отправлений в неделю в стандартном режиме и около 125 000 отправлений в сутки в высокий сезон. Мощность терминалов выросла на 30% и уже прошла проверку в период пиковых нагрузок.

Осенью 2020 года Boxberry запустила новый сайт, а чуть позже презентовала мобильное приложение для физических лиц. Эти сервисы позволили компании более эффективно взаимодействовать с клиентами, а также упростить для них процедуры отслеживания и оформления посылок. Сейчас приложением пользуются более 70 тысяч человек.

В планах у компании на текущий год — развитие экспортных продуктов для интернет-магазинов и физических лиц, расширение географии работы, сокращение сроков доставки и повышение качества обслуживания.

Справка о компании:

Служба доставки Boxberry основана в 2010 году. Boxberry доставляет посылки физических лиц, товары российских интернет-магазинов. Компания также является партнером по доставке «ВКонтакте», Avito, «Юлы», «Ярмарки Мастеров» и других площадок частных объявлений.

 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru