Грузовым подразделением Mercedes будет «рулить» бывшая топ-менеджер Scania
Новости → Компании
В начале февраля нынешнего года компанию Mercedes-Benz Trucks возглавила Карин Родстрем, ранее работавшая в Scania.

С 1 февраля 2021 года, как сообщает пресс-служба немецкого производителя грузовиков, г-жа Родстрем стала членом совета директоров Daimler Truck AG, ответственным за Mercedes-Benz Trucks.

Ранее она отвечала за продажи и маркетинг в Scania в качестве члена исполнительного совета компании.

Карин Родстрем родилась в Швеции и закончила «Королевский технологический институт» в Стокгольме.

Свою карьеру в Scania она начала в 2004 году в качестве технического тренера.

С 2007 г. занимала в компании различные руководящие должности в сфере продаж и сервиса, а кроме того – возглавляла «автобусное» подразделение Scania и новую структуру, связанную с «подключенными» автомобилями, на начальном этапе развития последней.

На своем новом посту в Mercedes-Benz Trucks Карин Родстрем сменила Штефана Бухнера, подавшего в отставку в октябре 2020 года


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.