Семейство фургонов Ford Transit признали самым безопасным в Европе
Новости → Компании
Независимый орган по безопасности транспортных средств Euro NCAP провел тестирования, по результатам которых Transit и Transit Custom от Ford были признаны как два самых эффективных фургона с активной безопасностью из всех «одноклассников», продающихся сегодня в Европе.

В рамках совершенно новой инициативы Euro NCAP проверил работоспособность и эффективность систем активной безопасности на 19 самых продаваемых фургонах Европы. В ходе анализа оценивалось автономное экстренное торможение (AEB) при приближении к транспортным средствам, велосипедистам и пешеходам, а также оценивались технологии удержания полосы движения, системы распознавания ограничения скорости и контроля пассажиров.

Модель Transit получила золотую награду за свой набор доступных функций активной безопасности, а Transit Custom получил серебряную награду. Euro NCAP также особо отметил систему Ford AEB, признав технологию Pre-Collision Assist с функцией обнаружения пешеходов явным лидером в своем классе. Помимо этого его АЕБ также был отмечен как лучший для защиты велосипедистов. Фургоны Transit и Transit Custom также получили единственную 100-процентную оценку среди всех транспортных средств за функцию распознавания дорожных знаков.

«Мы знаем, что безопасность является главным приоритетом для бизнеса, защищающего как своих сотрудников, так и других участников дорожного движения», - сказал Стюарт Саутгейт, директор по технике безопасности Ford of Europe. «Мы очень рады, что Euro NCAP признала диапазон и эффективность наших технологий активной безопасности. Эти системы защищают пассажиров и либо смягчают, либо устраняют серьезные инциденты. Благодаря этому передовые технологии снижают травматизм и сокращают время на ремонт вне дороги.»

Euro NCAP использовала одни и те же критерии для сравнения характеристик активной безопасности каждого фургона. Все транспортные средства были загружены на 50% от их полезной нагрузки и приведены в движение на испытательном треке, чтобы получить близкие для реальных операций результаты.

В ходе моделирования проверялось предупреждение водителя и действие AEB при приближении к припаркованным автомобилям или при более медленном движении, а также при резком торможении перед впереди идущим автомобилем. Euro NCAP также оценил реакцию автомобилей на детей, выбегающих на дорогу, а также на велосипедистов и пешеходов, идущих или переходящих дорогу.

Кроме эффективности защиты участников дорожного движения, системы активной безопасности могут способствовать увеличению времени безотказной работы и сокращению затрат на дорогостоящий ремонт и страхование, помогая предотвратить столкновения, которых можно избежать.

«Учитывая миллионы фургонов на дорогах Европы и быстрый рост интернет-доставки в наших городах, активные системы безопасности, установленные на коммерческих транспортных средствах, являются ключом к повышению безопасности для всех участников дорожного движения», - сказал д-р Михель ван Ратинген, генеральный секретарь Euro NCAP. «Бренд Ford является одним из лидеров среди европейских коммерческих автомобилей, и отличные характеристики, достигаемые как продуктами Transit, так и Transit Custom, вселяют в нас реальную уверенность в стремлении Ford оснастить семейство Transit новейшими вспомогательными технологиями, чтобы помочь защитить всех на дорогах Европы».

Фургоны Transit и Transit Custom предлагают полный набор передовых технологий активной безопасности и помощи водителю, включая интеллектуальный адаптивный круиз-контроль с распознаванием дорожных знаков, систему удержания полосы движения, информационную систему для слепых зон и активную систему помощи при парковке.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.