Sandvik создает новое бизнес-подразделение
Новости → Компании
Sandvik решила создать новое направление деятельности Sandvik Rock Processing Solutions (SRP) с 1 января 2021 года. Новое направление деятельности будет состоять из нынешнего подразделения дробления и сортировки, которое сегодня является частью бизнес-направления Sandvik Mining and Rock Technology.

Причина этого структурного изменения заключается в дальнейшем ускорении прибыльного роста в сфере переработки горных пород на основе дробления и сортировки, затрагивающей отдельные части производственно-сбытовой цепочки и сталкивающихся в конкуренции с другими подразделениями Sandvik Mining и Rock Technology.

«Sandvik занимает лидирующие позиции на рынке переработки горных пород, а наше подразделение дробления и сортировки - это хорошо работающий бизнес с захватывающими возможностями роста. Сегодня это бизнес уже работает независимо от остальной части Sandvik Mining and Rock Technology, имея собственное производство, снабжение и вторичный рынок. Сделав «Решения для обработки горных пород» сферой деятельности, мы повысим прозрачность и укрепим наши стремления к росту в этой области», - говорит Стефан Видинг, президент и генеральный директор Sandvik.

Sandvik также назначает Андерса Свенссона, работающего с 2016 года президентом подразделения дробления и сортировки, президентом подразделения Sandvik Rock Processing Solutions и новым членом исполнительного руководства Sandvik Group с 1 января 2021 года. Андерс Свенссон присоединился к Sandvik в 2008 году, где до своей нынешней должности занимал несколько руководящих должностей в Sandvik и Metso Minerals.

Подразделение по дроблению и сортировке, входящее в состав Sandvik Mining and Rock Technology, насчитывало около 2000 сотрудников и имело выручку в размере около 7,4 млрд шведских крон (в районе 836 715 655 дол. США) с рентабельностью операционной прибыли 15,9% в 2019 году.

Новое бизнес-направление Sandvik Mining and Rock Technology будет по-прежнему возглавляться Хенриком Агером, а с 1 января 2021 года название будет изменено на Sandvik Mining and Rock Solutions (SMR).



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.