Manac празднует свой 200-тысячный полуприцеп
Новости → Компании
Канадский бренд Manac, который ранее имел совместное производство в России, объявил о выпуске и поставке своего 200-тысячного полуприцепа, сошедшего из цехов его основного завода в Сент-Джорджес, Квебек, Канада.

200-тысячным полуприцепом стал трехосный полуприцеп-лесовоз, который приобрел Hale Trailer Brake and Wheel, самый давний дилер Manac в США, имеющий штаб-квартиру в Нью-Джерси и 11 филиалов на Восточном побережье.

«Это огромная веха не только для нашей компании, но и для наших многочисленных преданных своему делу сотрудников и постоянных клиентов. Компания Manac была основана моим отцом Марселем здесь, в Сен-Жорже, в 1966 году. Они изготовили самый первый трейлер Manac в сарае за семейным домом, а 54 года спустя мы построили 200-тысячный трейлер. До сих пор это был хороший путь», - сказал Чарльз Дютил, генеральный директор и президент Manac.

Главный завод Manac в Сен-Жорже, включающий 5 отдельных производственных линий, считается сейчас одним из самых универсальных в отрасли. За прошедшие годы предприятие несколько раз расширялось, чтобы удовлетворить растущий потребительский спрос и увеличить объем производства новых конструкций и продуктов.

«Этот впечатляющий рост является результатом стремления наших сотрудников предоставлять самые надежные трейлеры на рынке с высочайшим уровнем обслуживания в сочетании с упреждающим планом приобретения», - добавил Дютил. За последние 20 лет Manac приобрел производителей автомобильного прицепного состава, таких как CPS Trailers, Trailmobile, Liddell Canada, Peerless и совсем недавно Alutrec и Cobra.

Сейчас Manac имеет портфель ведущих брендов, таких как Manac, UltraPlate, Ultravan, Alutrec, Darkwing, CPS, Liddell Canada, ABS Trailers, Peerless, Scona и Trailmobile, которые производятся на предприятиях, расположенных в Сен-Жорже и Лорье-Стейшне в Квебеке, а также в Пентиктоне (Британская Колумбия) и Оране (штат Миссури, США).

Стоит отметить, что до 2016 года Manac имел совместное производственное предприятие в России, выпускающее продукцию под маркой МАНАК-АВТО. Потом СП распалось, а производственные линии перешли к новым владельцам. Сейчас новые собственники завода продолжают выпускать полуприцепы под брендом МАНАК-АВТО, но ходят слухи, что скоро появится новое СП с европейским производителем полуприцепов, после чего на российский рынок выйдет новый бренд.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.