Allison Transmission получила эксклюзив от Isuzu
Новости → Компании
Allison Transmission, известный глобальный производитель АКП для среднетоннажных и большегрузных коммерческих автомобилей, будет эксклюзивным поставщиком трансмиссий для новейших бензиновых грузовиков Isuzu NQR и NRR пятого класса.

Анонсированные недавно новые грузовики Isuzu NQR и NRR полной массой 8142 и 8850 кг соответственно, получили 6-литровый бензиновый двигатель V8 мощностью 311 л.с. с крутящим моментом 478,6 Нм и коробку передач Allison 1000 Rugged Duty Series (RDS), которая позволит опциональную установку МОМ.

Стоит отметить, что бескапотный грузовик Isuzu NRR стал первым на рынке, когда автомобиль с разрешённой максимальной массой 8850 кг оснащается бензиновым двигателем, а 6-ступенчатая автоматическая КП Allison 1000 RDS поможет вывести производительность машины на совершенно новый уровень.

Опция установки механизма отбора мощности обеспечит потребителей возможностью использовать дополнительное силовое оборудование надстроек и навесного оборудования, тем самым увеличив набор функций для разных сфер применения. Более того, из-за этого увеличится остаточная стоимость грузовиков и их привлекательность при продаже на вторичном рынке.

«Коробки передач Allison RDS обеспечивают улучшение эксплуатационных характеристик и превосходную управляемость транспортного средства», — говорит Рохан Баруа, вице-президент по продажам на североамериканском рынке компании Allison Transmission. «Использование наших коробок передач на новых грузовиках Isuzu не только позволит им соответствовать жёстким экологическим стандартам, но и обеспечит повышение надёжности в тяжёлых условиях эксплуатации, с которыми сталкиваются наши заказчики. Функциональность механизма отбора мощности в сочетании с модулем управления Allison Transmission Control Module позволит водителю более точно отслеживать и контролировать режим работы механизма».

Купить новые грузовики Isuzu NQR и NRR с бензиновыми двигателями и трансмиссией Allison 1000 RDS можно будет в четвертом квартале этого года.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.