Пандемия коронавируса: MAN планирует возобновить работу производственных площадок для автобусов и грузовых автомобилей
Новости → Компании
Компания MAN была вынуждена остановить работу своих производственных площадок в середине марта для защиты сотрудников, а также в связи со сбоями в работе каналов поставок, вызванных пандемией короновируса. Сейчас производство автобусов и грузовых автомобилей возобновляется, при этом выстроена система гарантирующая соблюдение всех необходимых мер безопасности.

После остановки производства приблизительно на шесть недель заводы MAN Truck & Bus с 27 апреля 2020 года постепенно начнут возобновлять производство. При этом приоритет по-прежнему будет отдан безопасности сотрудников, для обеспечения которых была разработана целая система, содержащая все необходимые меры. К ним, прежде всего, относятся соблюдение большей дистанции между сотрудниками, изменение процессов работы, а также (в случае необходимости) использование средств защиты, обучение и ежедневное инструктирование сотрудников.

«В течение нескольких последних недель комитет кризисного менеджмента интенсивно прорабатывал условия, при которых работа наших заводов может быть возобновлена. Среди основных задач — обеспечение надежных каналов поставки деталей от наших поставщиков, организация наших рабочих процессов с фокусом на защиту коллег, а также стимулирование спроса на коммерческий транспорт, — резюмирует Йоахим Дреес (Joachim Drees), исполнительный директор MAN Truck & Bus SE. — Мы сотрудничаем с поставщиками из всех стран ЕС, поэтому обращаемся к политикам с просьбой координировать свои решения на уровне ЕС и поддержать нас в вопросе возвращения на рынки».

«В любом случае наивысший приоритет имеет здоровье и безопасность наших сотрудников. В связи с этим мы совместно с подразделением охраны здоровья приняли множество организационных мер, которые позволят обеспечить необходимый уровень медицинской безопасности, гигиены, а также поддерживать минимально допустимую дистанцию между сотрудниками», — добавил доктор Карстен Интра (Carsten Intra), член исполнительного комитета, курирующий вопросы управления кадрами, и руководитель отдела кадров компании MAN Truck & Bus SE.

«Я хочу выразить свое почтение тем, кто продолжает и будет продолжать работать в режиме сокращенного рабочего дня, а также тем, кто работает и продолжит работать по гибкому графику или в других нестандартных условиях. «Отдельно хочу поблагодарить сотрудников, которые в течение последних нескольких недель выступали в качестве волонтеров», — сказал Саки Стимониарис (Saki Stimoniaris), председатель производственного совета, и добавил: — MAN — сильная компания с настоящими ценностями. Мы прочно связаны друг с другом, и сейчас наша задача — поддерживать друг друга и вместе искать способы укрепить свои позиции, чтобы достойно выйти из сложившейся ситуации».

Первоначально часть производственных и административных сотрудников продолжат работать по сокращенному графику или перейдут на гибкий график и смогут работать из дома, если это потребуется. Работа в офисах будет также постепенно возобновляться при условии обеспечения безопасности.

MAN Truck & Bus продолжит всесторонне поддерживать сервисные центры MAN и NEOPLAN, чтобы обеспечивать бесперебойную работу экстренных служб, общественного транспорта, а также автомобилей, занятых на доставке продуктов и товаров первой необходимости. Это относится как к собственным сервисным центрам MAN, так и к сервисным центрам партнеров MAN Truck & Bus, если это не противоречит законодательству соответствующих регионов.

«В настоящее время компания «МАН Трак энд Бас РУС» работает в дистанционном режиме, а все дилерские и сервисные центры принимают дополнительные меры для обеспечения безопасности сотрудников и клиентов MAN. Наша приоритетная задача — обеспечить бесперебойную и безопасную работу компаний-клиентов, вовлеченных в процесс производства, доставки и продажи продовольственных и потребительских товаров первой необходимости, а также коммунальных и транспортных организаций. Наш завод может продолжать свою деятельность, как и другие промышленные предприятия города Санкт-Петербурга, благодаря соответствующим мерам и разъяснениям городского правительства, которые мы высоко ценим. С 13 апреля 2020 года работа завода была полностью восстановлена и теперь завод функционирует в обычном режиме.  На заводе предусмотрены дополнительные меры по обеспечению безопасности сотрудников MAN, включая дезинфекцию рабочих мест, мониторинг состояния здоровья каждого сотрудника и соблюдение минимального рекомендуемого безопасного расстояния между сотрудниками во время контакта», - рассказал Ян Айхингер, генеральный директор «МАН Трак энд Бас РУС.

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» — 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 56 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru