Voith поглотит глобального производителя электродвигателей
Новости → Компании
Voith, технологический лидер в области технологий привода приобретет 70% акций ELIN Motoren GmbH, глобального австрийского производителя электродвигателей и генераторов.

Как ожидается, покупка сумма которой не разглашается, будет закрыта во втором квартале текущего года.

«Voith является технологическим лидером в области приводных технологий во многих отраслях промышленности. Портфолио ELIN Motoren является отличным дополнением к нашим промышленным приводным решениям и поддерживает нашу позицию в качестве технологически независимого поставщика приводных систем. Благодаря 125-летнему опыту компании ELIN Motoren, мы достигнем значительного преимущества для наших клиентов в электрификации трансмиссии», - сказал Уве Нотцер, президент и генеральный директор Voith Turbo.

ELIN Motoren GmbH производит электрические двигатели и генераторы в больших и малых масштабах, а также индивидуальные решения для промышленного применения. Компания ELIN Motoren GmbH специализируется на производстве электрических машин, двигателей и генераторов низкого и среднего напряжения, особенно для ветроэнергетики, а также децентрализованного производства энергии. Благодаря своему продуктовому портфелю, ELIN Motoren GmbH обслуживает целевые рынки ветроэнергетики, пластика, строительства тоннелей и горнодобывающей промышленности, нефти и газа, машиностроения, а также электростанций.

«Подобно ELIN Motors, Voith, как давний и всемирно известный эксперт в области приводных технологий, следует стратегии цифровизации для промышленных приложений. Благодаря будущему сотрудничеству между компаниями, мы сможем предложить нашим клиентам, особенно в этом секторе, оптимизированные, интегрированные концепции, начиная от консалтинга, разработки прототипов до производства и обслуживания», - прокомментировал Вольфганг Ландлер, генеральный директор ELIN Motoren GmbH.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.