Helixx- обновление линейки SnowEx!
Новости → Компании
Baitek Machinery представляет инновационное оборудование для распределения реагентов- пескоразбрасыватели Helixx. Производитель этих машин- компания SnowEx стартовала как подрядчик по удалению снега.

Baitek Machinery представляет инновационное оборудование для распределения реагентов- пескоразбрасыватели Helixx.

Производитель этих машин- компания SnowEx стартовала как подрядчик по удалению снега. В 1993 г. было разработано первое низкопрофильное устройство с полимерным баком для распределения реагентов. Через четыре года запатентована инновационная система привода. Компания предоставляла двухлетнюю гарантию на свою продукцию, чего до них не делал никто.

В 2002 вниманию клиентов был представлен бункер V-образной формы, которая исключала налипание реагента на стенки, оптимизируя его раздачу. В дальнейшем был разработан уникальный полимер, из которого изготавливались бункеры, которые не боялись ни мороза, ни ударов, ни агрессивного воздействия реагента, оставаясь при всем при этом очень легкими и доступными к установке на малогабаритный транспорт.

Компания продолжает непрерывно расширять линейку оборудования, постоянно внедряя новые инновационные решения.

В 2019 г. был произведен ребрендинг и сейчас на Российский рынок компанией Baitek Machinery эти пескоразбрасыватели поставляются под маркой Helixx.

Обновленное название- это не единственное, что изменилось в конструкции пескоразбрасывателей.

Машины получили также:

  • Спиралевидный шнек  без центрального вала, что улучшает подачу материала, предотвращая застревание в местах скопления и комкования материала путем изменения диаметра шнека в пределах стенок желоба.
  • Бункер из пропилена теперь имеет ребра жесткости и усиленную раму, представляющую с ребрами единое целое, что еще больше увеличивает жесткость конструкции, формируя некот орое подобие экзоскелета,  а при использовании вибромотора позволяет передавать вибрацию полностью на весь корпус пескоразбрасывателя.
  • Форма бункера была оптимизирована- он стал уже и длиннее
  • Распределитель реагента был вынесен за пределы бункера, улучшен контроль раздачи материала, которое позволило полностью исключить рассыпание реагента при движении его по шнеку до распределительной тарелки.
  • Высоту положения распределителя реагентов теперь можно регулировать и производится это буквально за несколько секунд. Это позволяет использовать одну и ту же установку на носителях разной высоты. Например, и на пикапе и на разных бортовых грузовиках.
  • Возможность распределения реагента не по всему радиусу, а на правую или левую сторону отдельно, что является просто незаменимым при работе на узких улочках, во дворах и других местах, где может быть припаркован транспорт.

Стандартная комплектация уже включает в себя рабочий свет, прочную решетку бункера, переключатель рабочего света, вибромотор и тент.

В этом году компанией Baitek Machinery было продано рекордное количество пескоразбрасывателей- больше, чем за два предыдущих года вместе взятых. И это, учитывая, что сезон еще не окончен. Пескоразбрасыватели Helixx просты в установке и обслуживании, имеют низкую стоимость владения и очень высокую продуктивность работы.

При подборе следует учитывать что пескоразбрасыватели Helixx подразделяются по объему бункера, а не по тоннажу. Так например, самая популярная модель пескоразбрасывателя- Helixx 1500 имеет бункер объемом полтора кубических метра, а куб пескосоляной смеси весит примерно 1500-1700 кг. Таким образом, данная модель пескоразбрасывателя вмещает две с половиной тонны пескосоляной смеси, что, несомненно следует учитывать при выборе носителя. С другой стороны, конструкция пескоразбрасывателя такова, что для эффективной работы совсем не обязательно заполнять бункер доверху.

Оптимально подобрать пескоразбрасыватель под свои нужды вы сможете у менеджеров компании Baitek Machinery.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.