Новинка от Ростсельмаш – MAXимально эффективный разбрасыватель GRACH MAX
Новости → Новинки
Новая модель с объемом бункера на 3000 л выпущена Дивизионом прицепной и навесной техники Ростсельмаш. Она дополнит ряд уже знакомых владельцам малых и средних сельхозпредприятий машин вместимостью 900 и 1000 л и обеспечит аграриев высокопроизводительной техникой в зависимости от объемов посевов.

«Новинка сэкономит время и трудозатраты на внесение удобрений. GRACH MAX с увеличенным бункером требует меньше остановок для дозаправки - выгода очевидна», - подчеркнул начальник отдела технического маркетинга дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш Руслана Бутенко. По его словам, несмотря на объемы и вес, новинка может работать как с тракторами класса 2 т.с., так и с энергосредствами класса 1,4 т.с. Во втором случае для уменьшения нагрузки на прицепное устройство трактора, разбрасыватель можно установить на специально сконструированную транспортную тележку.

GRACH MAX сочетает в себе максимум возможностей для эффективной работы. Благодаря конусообразной форме бункера и распределяющих дисков гранулы или кристаллы удобрений устремляются в центр распределителей и потоком центробежной силы выбрасываются на поверхность поля. Необходимая концентрация вносимых препаратов достигается регулировкой потока с помощью шиберных заслонок, установленных на каждом дозаторе. Скорость вращения дисков до 730 об/мин и регулируемый угол распределяющих лопастей позволяют бережно вносить микроэлементы по всей ширине захвата.

Контролировать заполняемость бункера в новой модели позволят смотровые оконца, защиту препаратов при транспортировке обеспечивает раздвижной тент.

Учитывая большой объем бункера и вес машины, для надежной работы разбрасывателя была установлена промежуточная опора. Она защищает подшипники и шарнирные опоры ведущего вала редуктора от перегрузок при маневрировании трактора с прицепным агрегатом по полю.

Оценить новинку аграрии вскоре смогут лично - GRACH MAX будет представлен на ближайших агрофорумах.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.