Новинка от Ростсельмаш – MAXимально эффективный разбрасыватель GRACH MAX
«Новинка сэкономит время и трудозатраты на внесение удобрений. GRACH MAX с увеличенным бункером требует меньше остановок для дозаправки - выгода очевидна», - подчеркнул начальник отдела технического маркетинга дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш Руслана Бутенко. По его словам, несмотря на объемы и вес, новинка может работать как с тракторами класса 2 т.с., так и с энергосредствами класса 1,4 т.с. Во втором случае для уменьшения нагрузки на прицепное устройство трактора, разбрасыватель можно установить на специально сконструированную транспортную тележку.
GRACH MAX сочетает в себе максимум возможностей для эффективной работы. Благодаря конусообразной форме бункера и распределяющих дисков гранулы или кристаллы удобрений устремляются в центр распределителей и потоком центробежной силы выбрасываются на поверхность поля. Необходимая концентрация вносимых препаратов достигается регулировкой потока с помощью шиберных заслонок, установленных на каждом дозаторе. Скорость вращения дисков до 730 об/мин и регулируемый угол распределяющих лопастей позволяют бережно вносить микроэлементы по всей ширине захвата.
Контролировать заполняемость бункера в новой модели позволят смотровые оконца, защиту препаратов при транспортировке обеспечивает раздвижной тент.
Учитывая большой объем бункера и вес машины, для надежной работы разбрасывателя была установлена промежуточная опора. Она защищает подшипники и шарнирные опоры ведущего вала редуктора от перегрузок при маневрировании трактора с прицепным агрегатом по полю.
Оценить новинку аграрии вскоре смогут лично - GRACH MAX будет представлен на ближайших агрофорумах.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения