SnowEx – явные преимущества на рынке
Новости → Прочее
Американская компания SnowEx берет свое начало в 1993 году. И с момента основания заняла своё место на рынке, не только Америки, но и Европы. Компания SnowEx предлагает большое количество решений по удалению гололеда с проезжих частей, тротуаров и пешеходных зон.

Американская компания SnowEx берет свое начало в 1993 году. И с момента основания заняла своё место на рынке, не только Америки, но и Европы. Компания SnowEx предлагает большое количество решений по удалению гололеда с проезжих частей, тротуаров и пешеходных зон. Огромная линейка распределителей противогололедных реагентов входят в продукцию завода.

В этот раз затронем тему твердых реагентов.

Как правило распределители твердых реагентов принято называть пескоразбрасывателями. Так как такой тип распределителей реагентов является самым распространённым, то и компания SnowEx предлагает достаточно широкий модельный ряд, на большое кол-во техники.

  1. Серия V-BOX на малотоннажную технику. Имеется в виду автомобили с грузоподъемностью от 1,5 тонн. На территории Российской Федерации такими являются ГАЗ, УАЗ и малотоннажный МАЗ. Данная серия имеет объем бункера от 0,5 кубических метров до 4 кубических метра. На все модели данной серии установлена вибрационная плита, которая не позволяет скопиться твердым реагентам (песку) не в одном из углов бункера, равномерно осыпаясь на шнек, который транспортирует реагент (песок) на вращатель.
  2. Прицепные на трактора. Данная серия предназначена для обработки небольших площадей и использованию для этого негабаритной техники. Объемы бункера данных моделей от 0,085 кубических метров до 1,5 кубических метров. Есть возможность работы установок как от электрического привода, так и от гидравлики трактора.
  3. На задний борт. Данные пескоразбрасыватели. так же рассчитаны на небольшую площадь покрытия и по своему применению. Больше подойдут для частного использования, так как есть возможность повесить его на борт автомобиля вместо запасного колеса. Объем бункера для данной техники составляет от 0,09 кубических метра, до 0,3 кубических метра.

Вся вышеперечисленная линейка обладает рядом преимуществ, так как компания SnowEx в своем сегменте рынка является новатором. Разберем все подробнее.

1) На все модели установлена вибрационная плита, которая не позволяет скопиться твердым реагентам (песку) не в одном из углов бункера, равномерно осыпаясь на шнек, который транспортирует реагент (песок) на вращатель. Если реагент постоянно скапливается в углах, превращается в однородную субстанцию, то объём разбрасываемого материала сокращается и не для кого не секрет, к каким последствиям приводят подобные неудобства. Частые заезды оператора на загрузку, трата рабочего времени на очистку и т.д. Вибратор установленный в продукции SnowEx, решает данные вопросы.

2) Запатентованной системой подачи, о которой упоминалось в первом пункте, за счет шнека позволяет использовать реагент в спрессованном состоянии (диаметр пресованного реагента не более 9 сантиметров) и запускать его работу.

3) Противоперегрузочная V-образная перегородка, которая предназначена для дозированной подачи материала на шнек. Данное решение так же считается инновационным. За счет этого достигается экономичный расход распределяемого материала. Материал не бесконтрольно попадает на шнек, а дозированно, что позволяет сократить расходы.

4) Система электроподключения. Модельный ряд SnowEx работает от штатной электросистемы автомобиля. Данное решение является инновационным на рынке, оно позволяет значительно сократить затраты на эксплуатационные расходы, а именно на горючее.

5) Пульт управления всеми органами из кабины. Пульт позволяет контролировать оператору все возможные этапы работы пескоразбрасывателя. Включение вибрации плиты, ускорение движения шнека, ускорение вращения распределительной тарелки, что так же позволяет контролировать радиус разброса реагентов.

6) Пластиковый бункер – это одно из важнейших инноваций компании SnowEx. Бункеры подобного типа, не подвергаются коррозии и готовы служить на протяжении десятков лет, что не скажешь о металлических конструкциях.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.