Новый мульчер в модельной линейке Ferri
Новости → Компании
Лесная промышленность в нашей необъятной развивается очень динамично. На сегодняшний день, рынок предлагает массу решений для различных задач в данной отрасли и в тех областях, которые косвенно касаются этого, а также предлагает множество видов техники и навесного оборудования.

Сегодня мы остановимся на мульчерах и не будем вдаваться в подробности других видов оборудования. По мимо мульчеров на самоходных шасси, предлагается установка навесных мульчеров как работающий от гидравлики (устанавливаемый на экскаватор), так же и от вала отбора мощности (устанавливаемый на трактор). То есть можно использовать технику, как носитель, изначально не специализированную под какую-либо отрасль. Естественно, что экскаватор, как носитель может быть более функциональным за счет стрелы и работы на расстоянии, но и цена вопроса значительно выше, к тому же у трактора имеется ряд своих преимуществ. Это простота монтажа, как правило используется стандартная трехточечная система и вал, который приводит в движение ротор мульчера. Ну и если в тракторе имеется реверсивный пост управления, то работа оператора становится более комфортной и точной.

Что касается тракторных мульчеров, на сегодняшний день предлагается громадное количество моделей от разных производителей. Это и рабочая ширина, и технические параметры, а также используемые материалы, что в свою очередь могут удорожать конструкцию, либо значительно удешевить, при этом негативно повлиять на само качество навесного оборудования. Очень важным аспектом является качественный подбор мульчера на носитель. Нужно учесть мощность трактора, а также рабочую поверхность обрабатываемой площади и её масштабы. Отсюда можно сделать вывод, что выбор моделей тракторных мулчеров огромен, так как самих носителей множество по своему классу и мощностям.

В этом году, один из лидеров рынка, Итальянский завод Ferri анонсировал и запустил в продажу новинку в мульчерной индустрии, взяв во внимание, что клиент, имея маломощную машину, так же может нуждаться в решении задач мульчирования. Новый мульчер от Ferri на трактора от 60 лошадиных сил теперь доступе клиентам во всем мире и в частности в России.

Давайте познакомимся с ним поближе и посмотрим, что он из себя представляет и какие инновации использованы в конструкции.

По мимо того, что производитель дает возможность установки на маломощные трактора, теперь, за счет конструктивных особенностей, есть возможность увеличивать рабочую поверхность за счет ширины ротора. Новая модель под названием TFCB/F предлагается в трех вариациях 1600, 1800 и 2000 мм, и имеет фиксированные резцы. Ранее самая младшая модель TFS/F имела максимальную ширину 1600 мм. В модели TFSB такую рабочую поверхность удалось обеспечить за счет уменьшения диаметра ротора, тем самым облегчить конструкцию и сделать работу маломощного трактора более производительной. Качество материалов при изготовлении не изменены, так же продолжается использование лучших сталей в мире, таких как Hardox и Domex известные своей надежностью и стойкостью к износу. Изменение коснулось и геометрии резцов. Они крепятся фиксировано на один болт и имеют квадратную форму. Такие резцы можно использовать повторно, предварительно перевернув, так как имеют режущую кромку с обоих сторон, а также значительно упрощают монтаж и сокращают на это время, так как крепление на одном болте. Резцы на роторе располагаются в виде шеврона, что позволяет при работе сбивать материал к центу, опять же для увеличения производительности.

На территории России, эксклюзивным дистрибьютером завода, является компания Baitek Machinery, с развитой дилерской сетью и сервисным обслуживанием. Оборудование можно приобрести как на прямую у компании, так и через дилера в своем регионе.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.