Volvo CE поддержит молодых профессионалов на мировом чемпионате WorldSkills
Новости → Компании
Volvo Construction Equipment в сотрудничестве с официальным дилером в России «Ферронордик Машины» выступит партнером 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills, который пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года.

Volvo Construction Equipment является производителем высокотехнологичного оборудования, эффективность работы которого во многом зависит от профессионализма операторов и персонала, обслуживающего машины.  Компания постоянно сталкивается с проблемой дефицита квалифицированных кадров в отрасли и считает повышение уровня и престижа среднего профессионального образования одной из своих приоритетных задач.

«Большинство родителей сегодня по-прежнему мечтает о высшем образовании для своих детей, а работодатели в один голос заявляют о колоссальном дефиците «синих воротничков», — рассказаларуководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ Виктория Фомина. - Это связано с многолетним застоем в сфере среднего специального образования и сложившимся в России отношением к человеку рабочей профессии».

Стремясь исправить ситуацию, Volvo CE поддерживает такие проекты, как молодежные соревнования WorldSkills, направленные на повышение квалификации сервисных специалистов и операторов строительной техники, а также на продвижение рабочих профессий.

«Мы были рады оказать поддержку финалу VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и теперь выступаем Золотым партнером Мирового чемпионата в Казани, — рассказала Виктория Фомина, руководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ. – Соревнования WorldSkills формируют уважительное отношение к среднему специальному образованию, дают молодым профессионалам шанс проявить себя и показывают, что, постоянно повышая свою квалификацию, они могут стать конкурентоспособными экспертами мирового уровня. А поддержка этих мероприятий крупными компаниями свидетельствует о том, что рынок заинтересован в грамотных специалистах рабочих профессий. В дальнейшем Volvo CE планирует продолжить сотрудничество с WorldSkills, в том числе в странах СНГ».

45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также Министерства труда и социальной защиты РФ. Организатором соревнований, с момента основания в 1950 году, выступает международная ассоциация WorldSkills, в деятельности которой принимают участие 77 стран.

Мировой чемпионат WorldSkills проходит каждые два года. Местом его проведения в 2019-м выбрана Казань, завоевавшая это право борьбе с французским Парижем и бельгийским Шарлеруа. Более 1600 молодых профессионалов со всего мира соберутся в столице Республики Татарстан, чтобы побороться за победу в одной из 56 компетенций в различных сферах производства, от флористики и парикмахерского искусства до столярного дела и кузовного ремонта. Кроме того, мероприятие станет площадкой, на которой лидеры отраслей, правительственные и образовательные учреждения смогут обменяться опытом и познакомиться с передовыми методами работы в сфере профессионального образования.


Теги: Volvo

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru