VW и Ford глобально выпустят автономные коммерческие электромобили
Новости → Компании
Президент и главный исполнительный директор Ford, Джим Хакетт и Генеральный директор Volkswagen, Герберт Дисс, объявили, что их компании расширят свое глобальное сотрудничество в области электромобилей, а так же будут сотрудничать с Argo AI для внедрения в США и Европе технологии автономных транспортных средств. В планах альянса, начать выпускать в 2023 году, в Европе большие объемы крупнотоннажных автомобилей с нулевым уровнем выбросов, а начиная с 2022 года, компании планируют поставлять пикапы средних размеров и коммерческие фургоны.

С Ford и Volkswagen, платформа автоматического вождения Argo AI является первой системой, имеющей коммерческие планы развертывания в Европе и США. Глобальный охват автопроизводителей Ford и Volkswagen, сделает платформу искусственного интеллекта Argo AI, крупнейшим географическим внедрением, среди любой другой имеющейся на сегодняшний день автономной технологии вождения. Volkswagen и Ford самостоятельно интегрируют систему Argo AI в коммерческие автомобили.

Argo AI будет тесно сотрудничать с Ford и Volkswagen, продолжая разрабатывать систему автономных транспортных средств с поддержкой SAE Level 4, которая необходима для создания автопроизводителям полностью интегрированных автомобилей с самостоятельным вождением, которые могут быть изготовлены в больших масштабах для безопасного и надежного использования в службах доставки товаров.

В рамках партнерства и внедрения Argo AI, Volkswagen пожертвует свою компанию по автономному интеллектуальному вождению стоимостью 1,6 миллиарда долларов и выделит на развитие 1 миллиард долларов дополнительных прямых инвестиций. В рамках сделки Volkswagen также выкупит акции Argo AI у Ford за 500 миллионов долларов. Что касается инвестиций Ford в Argo AI, то их объеме 1 миллиарда долларов. Так же, для производства своих грузовых электромобилей, Ford будет использовать элементы электрического привода и трансмиссии Volkswagen.


Инвестиционные аналитики высказались по поводу партнерства Форд и Фольксваген, а так же перспектив таких альянсов:
«Объединение между Ford и VW говорит о двух основных проблемах. Во-первых, мы продолжаем двигаться к автономному будущему, как крупные, так и малые компании стремятся быть готовыми к этому будущему. Во-вторых, по мере того, как автомобилестроение становится все более сложным, необходимость в партнерстве и альянсе становится как никогда важным, поскольку одна компания не может финансировать разработку в одиночку. Такие партнерства, о большинстве которых нельзя было представить 10 лет назад, будут продолжать формироваться в ближайшие годы», - сказал Аркшай Ананд, исполнительный аналитик Kelley Blue Book.

«Альянсы Ford и VW, сотрудничающие по электромобилям и автономным транспортным средствам с Argo AI, имеют смысл. Финансовые вложения в эти технологии огромны и не имеют немедленную окупаемость, а инженерные способности для разработки этих технологий скудны и востребованы. Объединение сил означает не только совместное использование ресурсов, но и, в конечном счете, достижение масштабов и глобального охвата, что позволит быстрее продвигать технологии», - добавил Мишель Кребс, исполнительный аналитик Autotrader.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.