Неоспоримые преимущества SnowEx.
Новости → Компании
Начиная с далекого 1993 года, американский завод SnowEx радует мир своим оборудованием для зимнего содержания дорог. В нашу страну указанный производитель пришел с 2013 года. Основной их продукт – это пескоразбрасыватели с пластиковым бункером для малотоннажных автомобилей.

Начиная с далекого 1993 года, американский завод SnowEx радует мир своим оборудованием для зимнего содержания дорог. В нашу страну указанный производитель пришел с 2013 года. Основной их продукт – это пескоразбрасыватели с пластиковым бункером для малотоннажных автомобилей. Особенно популярным в России носителем оказались автомобили Газель, УАЗ, Силант и Соболь.

В нашей стране самыми популярными оказались модели VX-1500 и VX-2200 с объемом бункера 1,5 и 2,2 кубических метра соответственно. Это доработанные машины, которые ранее имели маркировку SP-7550 и SP-8500. Сейчас это усовершенствованные технически и визуально, машины, пользующиеся еще большим спросом, чем дорестайлинговые.

Оборудование SnowEx не зря имеет бешеную популярность во всем мире. На это есть свои причины – это ярко выраженные, неоспоримые преимущества перед конкурентами. Основные из них можно выделить следующие:

  1. Высокопрочный и необыкновенно легкий бункер из специального пластика, который является крепким, прочным и морозостойким. Это преимущество является очень весомым для покупателя, так как вес оборудования вместимостью до 2,2 м3 всего около 300 кг., при этом, аналог из металла весит около 700-1000 кг. Это позволяет на одном и том же шасси использовать больший объем материалов. Кроме этого, бункер из полимерного материала не подвергается коррозии, что позволяет использовать распределитель реагентов годами и десятилетиями.
  2. Исполнение рамы и основных элементов из нержавеющей стали. Данный факт предотвращает ржавение основных компонентов машины.
  3. Привод шнека и распределительной тарелки электрический. Питание осуществляется от электросистемы носителя от 12 В (газель, трактор, Соболь и др.). Такое решение является универсальным, удобным, надежным и быстроподключаемым. Данный пункт покупатели в нашей стране, намучавшиеся с некачественной гидравликой, очень оценили и считают это огромным преимуществом.
  4. Виброрама  в каждой модели. Применение /\-образная рамы, которая, по включению с кнопки, может вибрировать, пердотвращает налипание материала к стенкам бункера и позволяет равномерно распределять и подавать материал.
  5. Шнековая подача. Учитывая небольшой объем бункеров оборудования SnowEx, подача материала к распределяющей тарелке с помощью шнека является оптимальным решением. Это позволяет дополнительно дробить слежавшийся компонент и более равномерно подавать его.
  6. Система смачивания (доп.опция). При желании клиента завод может оснастить практически любую модель системой смачивания.
  7. Пультовое управление. Задавать скорость подачи и скорость вращения тарелки можно прямо из кабины с помощью специального пульта управления. Он устанавливается в кабине в удобном месте. Также на пульте имеется кнопка включения вибромотора и системы смачивания.
  8. Гарантия на все оборудование SnowEx составляет 2 года. На складе в России имеются основные расходники и з/ч.

 

Кроме указанных выше преимуществ можно указать еще одно не менее значимое – это широкий модельный ряд. Покупатель может выбрать для себя как прицепной пескоразбрасыватель, так и навесной в кузов. Также навесной на трактор, в пикап. Кроме этого, завод SnowEx гордится своей моделью, которая устанавливается на задний борт самосвала и способна распределять материал, находящийся в этом самосвале. Помимо названных вариантов исполнения распределителей песка и реагентов, имеются в линейке SnowEx и ручные разбрасыватели. Они имеют огромную популярность во многих странах, особенно в США и Канаде.

Уникальные технические характеристики, пластиковые бункеры, высочайшее качество сборки и долговечность – вот причины высокой популярности оборудования SnowEx в России. Востребованность этих ярких навесных и прицепных пескачей в нашей стране увеличивается с каждым годом. На старте продаж в 2013-2014 годах продавалось до 10 единиц в год, сейчас этот показатель достигает нескольких десятков машин в год.

 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.