БЕЛАЗ и Weichai Group укрепляют сотрудничество
Новости → Компании
На БЕЛАЗ с визитом приехали представители Weichai Group во главе с председателем правления компании, Тань Сюгуаном. Немногим ранее БЕЛАЗ и WEICHAI GROUP заключили соглашение о сотрудничестве.

В качестве опытного образца двигатель Weichai уже установили на 90-тонный карьерный самосвал БЕЛАЗ-75589 с электромеханической трансмиссией переменного тока. В перспективе планируется реализовать партию из 12 самосвалов с двигателем китайского производителя. 

Кроме того, Weichai Group планирует расширить сотрудничество с БЕЛАЗ и устанавливать двигатели собственного производства на карьерные самосвалы грузоподъемностью 240 и 360 тонн.

18_11_5.JPG

БЕЛАЗ за счет привлечения нового партнера получит выход на азиатский рынок и лояльность местных потребителей техники. 

«Беларусь – это страна, с которой мы давно хотели поработать, и теперь у нас есть отличная основа для сотрудничества. Мы очень рады, что будем производить двигатели для БЕЛАЗа. Это определенно новый уровень. Мы создали двигатель специально под 90-тонный самосвал, и кроме выполнения основных функций он позволяет еще экономить топливо. Надеемся, что это поможет открыть еще больше возможностей для поставок белорусской техники в Китай», - рассказал Янг Генгшенг, представитель компании Weichai Group.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.