Volvo Trucks подписала соглашение о сотрудничестве в области LNG
Новости → Компании
В Санкт-Петербурге в рамках Газотранспортного форума заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве между «Вольво Восток» (Volvo Trucks), ООО «Газпром СПГ технологии» и «Совавто – С.Петербург» в области поставок и эксплуатации грузовой техники на основе LNG.

Соглашение о сотрудничестве между сторонами было заключено в целях расширения использования сжиженного природного газа в качестве моторного топлива на автомобильном транспорте, продвижения концепции применения сжиженного природного газа как экологически и экономически эффективного топлива на территории Российской Федерации, развития рынка техники и оборудования, работающего на сжиженном природном газе, а также развития объектов инфраструктуры, обеспечивающих производство и поставку сжиженного природного газа.

тороны договорились о совместной координации деятельности по производству газомоторных транспортных средств, переводу автопарков транспортных компаний на газомоторную технику и развитии объектов инфраструктуры, обеспечивающих производство и поставку сжиженного природного газа потребителям. Кроме того, предполагается совместное участие в реализации федеральных, региональных и отраслевых программ по внедрению газомоторной техники и развитию рынка газомоторного топлива.

В рамках принятых на себя по данному соглашению обязательств, Volvo Trucks будет осуществлять производство и комплектование автопарка ПАО «Совавто – С.Петербург» грузовыми автомобилями Volvo с двигателями LNG, а также послепродажное обслуживание техники в сети фирменных СТО Volvo Trucks.

volvo-trucks-lng-3.jpg

Соглашение о сотрудничестве предполагает приобретение и использование в качестве топлива для грузовых автомобилей Volvo LNG сжиженного природного газа, произведенного ООО «Газпром СПГ технологии».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.