Оборудование SnowEx. Фальшстарт сезона.
Новости → Компании
Рынок зимнего оборудования в нашей стране достаточно развит. Учитывая особенности климата России и огромную территорию нашей страны, оборудование для борьбы со снегом и льдом пользуется огромной популярностью и покупается клиентами сотнями, или даже тысячами единиц.

 

Рынок зимнего оборудования в нашей стране достаточно развит. Учитывая особенности климата России и огромную территорию нашей страны, оборудование для борьбы со снегом и льдом пользуется огромной популярностью и покупается клиентами сотнями, или даже тысячами единиц. Одними из самых популярных наименований видов зимнего оборудования являются пескоразбрасыватели, снегоуборочные отвалы, шнекороторы и щетки. Если говорить про обслуживание федеральных и региональных трасс, то там используются преимущественно КДМ – коммунально-дорожные машины (обычно на базе Камаза или импортного шасси). Данный агрегат представляет собой носитель – автомобильное шасси, распределитель реагентов, установленный на данное шасси, снегоуборочный отвал и щетка.

Кроме КДМ в последние годы активным спросом пользуются распределители песка и реагентов в малотоннажные автомобили, типа Газель, Соболь, УАЗ, в пикапы и прочее. Преимущества такого решения на лицо: это мобильность, маневренность и экономия топлива и материалов (песко-соляная смесь, реагенты).

Оборудование американского завода SnowEx уже с 2014 года представлено на российском рынке и пользуется высоким спросом. В текущем 2018 году распределители реагентов SnowEx с объемом бункера 1,5 – 3 м3 начали продаваться уже с июня. Заказчики, заранее заботясь о приближении сезона, размещали заказы еще в начале лета. При этом, они существенно экономили, так как логистика получалась для них гораздо дешевле. Особенно популярными стандартно, как и в прошлые годы, являются модели SnowEx VX-1500 и VX-2200, которые имеют объем бункера 1,5 и 2,2 м3 и вмещают 2,5 и 3,5 тонны песко-соляной смеси соответственно. Данные модели отлично подходят для автомобилей Газель, именно поэтому они и завоевали огромную популярность.

Зимнюю технику SnowEx в России полюбили не только за высокое качество используемых материалов, прочный и легкий бункер из специального пластика, но и многие технические решения:

- виброрама, которая предотвращает налипание песка и песко-соляной смеси на корпус бункера;

- питание шнека и распределительной тарелки от электрической сети носителя. Данное решение существенно упрощает монтаж оборудования и является весьма удобным.

- простой и удобный пульт управления, который заводится в кабину носителя (автомобиля, трактора и прочее);

- бункер из специального прочного пластика, что облегчает вес оборудования и позволяет использовать на том же носителе больше песка и песко-соляной смеси или реагентов.

Данные весомые преимущества оборудования SnowEx дает неоспоримое превосходство перед моделями отечественного производства, которые всегда имеют металлический бункер и привод от гидравлики или ВОМ трактора.

Кроме этого, завод-производитель SnowEx может похвастаться моделями, которые вообще не присутствуют среди конкурентов на российском рынке, при этом являются очень интересными. К таким относятся модели SP-2200 и SP-2400, которые устанавливаются на задний борт самосвала и распределяют реагенты прямо из кузова носителя. Также можно отметить прицепные модели SP-7000, навесные на трактор SD-1400 и распределители жидких реагентов с объемом цистерны 400 – 1200 литров.

Несмотря на более высокую стоимость пескоразбрасывателей американского производства SnowEx, они уверенно конкурируют с российскими аналогами. На самом деле, если сравнивать модели, близкие по параметрам вместимости, чаще всего разница в цене будет не такой и значительной. Но, учитывая все вышеозвученные преимущества, неоспаримым лидером является оборудование SnowEx. 

 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.