Toyota и Volkswagen заключили партнерство для развития спецтехники
Новости → Компании
Подразделения Toyota и Volkswagen, Hino и Volkswagen Truck&Bus соответственно, будут работать вместе над новыми автономными грузовиками, а также добиваться снижения расхода топлива. Сотрудничество позволит им снизить затраты на разработку в 2-3 раза.

Сообщается, что компании «рассмотрят возможность сотрудничества в таких областях, как дизельные и бензин-электрические гибридные системы, технологии подключения и автономные программы.

Следует отметить, что Volkswagen Truck & Bus является крупнейшим в мире производителем коммерческих автомобилей и работает в основном в Европе. В состав подразделения входят бренды MAN и Scania, имеются доли в китайской компании Sinotruk и американском Navistar International.

Hino Motors выпускает грузовики и автобусы. Его рынки находятся преимущественно в Азии.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.