Volvo Group, DAF, Daimler, Iveco, MAN и Scania примут участие в проекте ENSEMBLE
В рамках проекта до 2021 года планируется внедрение и презентация технологии движения в караванах из грузовых автомобилей различных марок. Это позволит обеспечить безопасность движения грузовых автомобилей, оценить влияние новой технологии на инфраструктуру, безопасность и движение транспорта.
«Мы уверены, что караваны - это первый реалистичный и экономически обоснованный шаг к автономному движению на дорогах, - заявил руководитель проекта Volvo Group Стефан Жюльен. - Но чтобы стало возможно составлять караваны из грузовых автомобилей разных марок, нам нужно вывести и внедрить соответствующие стандарты.»
Старт проекта намечен на середину 2018 года.
«В этом проекте мы задействуем два грузовых автомобиля Renault Trucks T-серии и два Volvo FH», - рассказал Стефан Жюльен.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения