DAF Trucks примет участие в тестировании грузовых колонн
Новости → Компании
DAF Trucks, TNO, Ricardo и DHL примут участие в двухлетних испытаниях грузовых автоколонн, проводимых Лабораторией транспортных исследований (TRL) на территории Великобритании. Такой состав участников эксперимента выбрало Министерство транспорта Великобритании и организация Highways England. Первое испытание колонны грузовых автомобилей DAF пройдет в ближайшие месяцы.

«Компания DAF рада принять участие в практических испытаниях, проводимых TRL для правительства Великобритании с использованием трех грузовых автоколонн, — говорит Рон Борсбом, член совета директоров DAF Trucks, ответственный за разработку продукции. — Это тестирование позволит нам лучше понять и оценить преимущества движения колонной, а также предоставить Министерству транспорта доказательства того, что оно повышает эффективность транспорта». «Но поймите меня правильно: совершенно очевидно, что нам потребуется множество технических разработок, прежде чем технологии автоколонн выйдут на рынок. Тем не менее проводимые испытания являются важным и необходимым для нас этапом», — отметил он.

Целью испытаний является повышение эффективности транспорта, снижение расхода топлива, повышение безопасности и уменьшение вредных выбросов в атмосферу.

Помимо этого, многое требуется оценить с точки зрения законодательства, ответственности и восприятия общественностью. Борсбом добавил: «Нужно поблагодарить правительство Великобритании за запуск столь значимой и ценной инициативы».

Во время эксперимента в кабине каждого грузовика будет находиться водитель. Он будет контролировать движение и при необходимости брать управление на себя.

Кстати, это уже не первый подобный эксперимент DAF Trucks. Еще в 2015 году в сотрудничестве с NXP Semiconductors, TNO (нидерландская организация по прикладным научным разработкам) и институтом безопасности Ricardo был запущен проект EcoTwin. С того момента тестовые пилоты DAF проехали десятки тысяч миль по общественным дорогам континентальной Европы и современному испытательному треку DAF. В 2016 г. компания DAF принимала участие в европейском конкурсе грузовых автоколонн, организованном Министерством инфраструктуры и окружающей среды Нидерландов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.