Стратегический плацдарм на Северо-Западе. Торжественное открытие собственного филиала MAN в Санкт-Петербурге
Новости → Компании
5 июля 2017 года ООО "МАН Трак энд Бас РУС" открывает новый крупный мультифункциональный филиал в Санкт-Петербурге, который станет самым современным сервисным центром в Восточной Европе.

Решение организовать собственный сервисный Центр в Санкт-Петербурге для ООО "МАН Трак энд Бас РУС" — стратегическое. Техцентр находится в одной из ключевых точек следования коммерческого транспорта — на Московском шоссе, связывающем две российские столицы. 

Общая площадь нового центра составляет 28 100 кв. м, из них 2000 кв. м — площадь непосредственно сервисной зоны, в которой можно обслуживать 24 транспортных средства одновременно. Кроме того, центр обладает удобными подъездными путями, выделенной парковкой. 

Центр оснащен самым современным сервисным оборудованием, среди которого есть, например, стапель с силовой ямой для правки рам и кабин грузовиков всех классов, кузовных элементов автобусов, а также уникальная покрасочная камера для покраски кабин и спецнадстроек грузовых автомобилей, кузовных элементов автобусов.

"Для нас и для наших клиентов это долгожданное событие. Ведь современная и функциональная станция с хорошей локацией  – это не просто сервис, это настоящий партнер для бизнеса наших клиентов" — отмечает Йохан Шлютер, вице-президент, руководитель направления собственных розничных продаж MAN Truck and Bus AG. 

«Собственная сервисная станция MAN великолепно сконструирована, имеет прекрасное техническое оснащение и по праву считается самой современной станцией в Европе на сегодняшний день. В регионе немало крупных клиентов, транспортный флот которых в подавляющем большинстве состоит из автомобилей MAN. Я уверен, что наши клиенты по достоинству оценят наши труды и будут приятно удивлены новому уровню сервиса" - подчеркивает Питер Андерссон, генеральный директор ООО «МАН Трак энд Бас РУС».

Хотя автобусное подразделение изначально было создано в Москве в 2006, именно Санкт-Петербург и Ленинградская область — сегодня локомотив автобусного направления деятельности ООО "МАН Трак энд Бас РУС". В кризисный 2009 год был дан старт активных собственных продаж автобусов в СЗФО на базе филиала. В северо-западное автобусное "портфолио" ООО "МАН Трак энд Бас РУС" входят все значимые и известные компании СЗФО из различных сегментов — от транспортных компаний до музеев. В январе-апреле 2017 года автобусы марок MAN и Neoplan заняли первое место по продажам среди автобусов европейских марок. Доля рынка в регионе составляет 25%.

«Важно отметить, что новый филиал и сервисный центр MAN в Санкт-Петербурге - это не только функциональное здание, удачная локация и современное оборудование. Это еще и люди. Обученные, сертифицированные специалисты высокого уровня, которые относятся к бизнесу клиентов как к своему собственному и такое отношение приносит свои плоды» - добавляет Александр Соколов, директор филиалов MAN в Санкт-Петербурге и Москве компании ООО «МАН Трак энд Бас РУС».  

Новый сервисный центр будет работать семь дней в неделю с 08:30 до 21:00. Персонал станции насчитывает 57 высококвалифицированных специалистов.  

Теперь Санкт-Петербург не только культурная столица России, но и сервисная столица MAN в РФ. Самый мощный российский сервис-центр немецкого производителя теперь находится в городе на Неве. Но компания «МАН Трак энд Бас РУС» не собирается останавливаться на достигнутом. Петербургский импульс будет распространен и на другие регионы. Уже в нынешнем году откроются новые сервисные станции MAN — в Калуге и Рязани.

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 50 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.