Пикапы Nissan Navara переламываются пополам
Новости → Компании
Вокруг компании Nissan начал разгораться скандал из-за того, что пикапы Navara у самых разных владельцев переломились пополам. Владельцы этих пикапов из Великобритании объединились на Facebook и предъявили компании требования отозвать опасную технику.

Речь идет о моделях, выпущенных в период 2005-2011 гг. Из-за дефекта со временем рама ржавеет, трескается, что и приводит к перелому автомобиля прямо во время езды.

Риччи Холмс, владелец одного из таких пикапов и организатор группы в соцсети, рассказал о своем случае. Он ехал по дороге с беременной женой и дочкой, когда машина буквально развалилась на две части. Семье повезло, что водитель в это время держал низкую скорость. Холмс назвал абсолютным позором тот факт, что такой транспорт есть на дороге.

В компании Nissan посчитали, что проблемы возникли у конкретных клиентов, которые не проходили своевременное техническое обслуживание. Однако все же предприняли меры, чтобы вопрос был решен в короткие сроки. В частности, компания выкупила несколько переломившихся пикапов обратно.

В то же время участники группы в Facebook выкладывают все новые и новые фотографии переломившихся машин Navara. Число участников группы уже превысило 17 тысяч. Одновременно с этим проблему рассмотрят на заседании парламентариев Великобритании, которых заинтересовали жалобы автовладельцев.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.