Сергей Яворский назначен на должность Генерального директора Volvo Group Россия
Новости → Компании
Начиная с 12 декабря 2016 года Сергей Яворский займет позицию Генерального директора Volvo Group Россия (юридическое лицо: АО (Н) «Вольво Восток»).

В новой должности господин Яворский в первую очередь сконцентрируется на дальнейшем успешном развитии грузового подразделения компании, представленного брендами Volvo Trucks и Renault Trucks, а именно: увеличении продаж и доли рынка, развитии сети фирменных СТО, выведении на рынок новых продуктов и услуг, а также расширении промышленного потенциала завода Volvo Group в Калуге.

Сергею Яворскому 47 лет, он родился 31 августа 1969 года в Мурманске. Окончил факультет маркетинга и коммерции Санкт-Петербургского Государственного Университета Экономики и Финансов (СПбГУЭиФ), а также прошел международный курс по специальности «Экономика и менеджмент» в Высшей политехнической школе в голландском Энсхеде.

Господин Яворский обладает более чем 20-летним опытом работы в иностранных компаниях в отрасли коммерческого транспорта в России на различных позициях, включая должности Генерального директора региональных подразделений и Коммерческого директора по продажам грузовой техники, автобусов, судовых двигателей и техники для карьерных работ.

Женат, воспитывает двоих сыновей: 7-летнего Даниила и 12-летнего Ивана. Хобби: горные лыжи, велосипед, яхтенный спорт, плавание.
«Для меня является большой честью стать во главе столь крупной и динамичной компании, каковой является Volvo Group Россия. Ее деятельность на протяжении десятилетий являлась своего рода ориентиром для многих игроков рынка коммерческой техники, а продукты и услуги под маркой Volvo неизменно поднимали планку качества и надежности на лидерскую высоту, - отметил Сергей Яворский. - Это, безусловно, новый вызов в моей карьере. Рассчитываю на то, что с помощью высокопрофессиональной команды Volvo Group Россия, а также благодаря сверхсильному портфелю продуктовых и производственных активов компании, мы сумеем вернуться на вершину рынка и прочно закрепить за собой ведущие позиции среди европейских производителей коммерческой техники в России.»

  


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.