ЧТЗ занялся рециклингом своих тракторов
Новости → Компании
Челябинский тракторный завод занялся восстановлением бывшей в употреблении дорожно-строительной техники, ранее выпущенной в его цехах. Рециклинг увеличивает загрузку производственных мощностей и обещает принести предприятию дополнительный доход.

Сегодня подобную работу, то есть ремонт уже снятых с производства тракторов ЧТЗ, ведут сторонние организации, часто делая это в полугаражных условиях с применением бывших в употреблении агрегатов. На Челябинском трактором заводе обещают переломить ситуацию. На предприятии образован цех ремонта тракторов № 120 – совершенно новое подразделение, способное в месяц восстанавливать в среднем 10 единиц гусеничной техники. Ремонт здесь проводится на том же оборудовании и силами тех же специалистов, которые задействованы для выпуска новых машин.

Львиная доля техники, на данный момент нуждающейся в ремонте, это промышленные тракторы Т-170, выпускавшиеся заводом с 1988 по 2002 год. Есть заказчики, заинтересованные в восстановлении и более ранней модели Т-130. Как правило, восстановительный ремонт затрагивает ходовую часть, трансмиссию, кабину и электрооборудование. И, конечно, производится полный ремонт двигателя.

Первый ощутимый заказ Челябинскому тракторному заводу на ремонт 20 тракторов сделала компания, выполняющая работы в интересах «Башнефти». 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.