«Волгабас» приступил к ходовым испытаниям троллейбуса «Пересвет»
Новости → Тест-драйв
Компания «Волгабас групп» сообщила о начале ходовых испытаний троллейбуса с автономным ходом «Пересвет».

Новинка получила низкопольный салон, современную мультимедийную систему и мощный климатический комплекс, сообщают в компании. 

Троллейбус оборудован аппарелью для заезда колясок, накопительной площадкой, световой и звуковой сигнализацией для вызова водителя. 

Аккумуляторный блок «Пересвета» разработан и произведен в России по новой запатентованной технологии.

Он отличается рекордной гравиметрической плотностью энергии, показатель которой значительно выше, чем у других существующих отечественных батарей (свыше 150 втч/кг).

Емкость установки — 102 Ач, мощность 62 кВтч, что позволяет троллейбусу проехать автономно до 20 км. Ночная зарядка литий-ионной аккумуляторной тяговой батареи производится от контактной сети или промышленной сети 380 В, 50 Гц. 

Тестирование нового троллейбуса пройдет на маршрутах города Владимира. В ходе испытаний будут получены данные об энергопотреблении троллейбуса на один километр пути, в том числе о среднем энергопотреблении на тягу и собственные нужды транспортного средства, о динамических и прочих эксплуатационных характеристиках троллейбуса.

Производство «Пересвета» будет налажено в научно-производственном комплексе «Бакулин Моторс Групп» после завершения сертификационных испытаний и получения одобрения типа транспортного средства (ОТТС).

Троллейбус с автономным ходом «Пересвет» (5270T) создан «Волгабас Групп» партнёрстве с ООО «Транспортные решения» и научно-производственными предприятиями Санкт-Петербурга: ООО «НПП «ЭПРО» (комплект тягового и вспомогательного преобразовательного оборудования) и ООО «Системы Автономной Энергии» (тяговая аккумуляторная система) при участии белорусской компании ЗАО «НГК Силовые компоненты»  и других отечественных производителей комплектующих.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.