Электрический грузовик eEconic проходит последние предсерийные испытания
Новости → Тест-драйв
Перед предстоящим запуском серийного производства аккумуляторно-электрического грузовика Mercedes-Benz eEconic, предназначенного для муниципальных нужд в качестве коммунальной техники, производитель провел его последние испытания в зимних условиях за Полярным кругом, чтобы перейти к этапу полевого тестирования у клиентов.

Электрогрузовик eEconic с низкой кабиной начал тестироваться еще в феврале прошлого года и провел серию интенсивных испытаний, где особое внимание уделялось безопасности, рабочим характеристикам, долговечности, а также на поведение аккумуляторов и электрической трансмиссии летом и зимой.

Теперь, при температуре воздуха до -25°C инженеры-разработчики Mercedes-Benz Special Trucks протестировали электрогрузовик, который будет проходить практические испытания в роли мусоровоза в Рованиеми, Финляндия.

Среди прочего, инженеры проверили поведение аккумуляторов, электрической трансмиссии и связанных с ней систем при очень низких температурах. Чтобы проверить совместимость между автомобилем и зарядными станциями, аккумуляторы автомобиля заряжались на различных зарядных станциях. Во время тестирования разработчики также проверили практичность eEconic на близком к серийному производству тестовом автомобиле с использованием смоделированных маршрутов сбора отходов.

Транспортные средства должны надежно функционировать даже в неблагоприятных погодных условиях и выполнять свои задачи, особенно в коммунальном хозяйстве. Тестирование в Финляндии показало, что eEconic соответствует этим требованиям, а также отличается низким уровнем шума и нейтральным выбросом углерода.

С точки зрения архитектуры транспортного средства, eEconic выигрывает от глобальной платформенной стратегии Daimler Truck, так как низкопольный грузовик основан на eActros для городских перевозок большой грузоподъемности, серийное производство которого началось в 2021 году.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.