Новый электрический тягач Panus Assembly начал рабочее тестирование
Новости → Тест-драйв
Panus Assembly тайский производитель грузовой, прицепной, аэропортовой и военной техники, изготовил и запустил в рабочее тестирование первый отечественный полностью электрический авиационный тягач, приводимый в действие трансмиссией Danfoss EDITRON. В настоящее время новый электрический тягач проходит испытания в одном из крупных международных аэропортов Таиланда.

Проект является частью продолжающейся тенденции по электрификации авиационной промышленности, в том числе наземного сервисного оборудования. Сейчас, прямые выбросы от авиационной промышленности составляют более 2% от общемировых выбросов парниковых газов. Общемировые ежегодные авиационные выбросы уже сейчас примерно на 70% выше, чем в 2005 году. Кроме того, Международная организация гражданской авиации прогнозирует, что без введения дополнительных мер и новых технологий они могут вырасти еще более чем на 300% к 2050 году.

Электрический самолетный тягач Panus Assembly не производящий никаких выбросов был эргономично спроектирован с полностью композитной кабиной, которая обеспечивает операторам 360-градусную видимость. Система трансмиссии Danfoss Editron обеспечивает непрерывную мощность 100 кВт, максимальную мощность 200 кВт и максимальный крутящий момент 4000 об / мин. Система EDITRON была разработана для обеспечения максимальной эффективности, а программный подход создает более интеллектуальное управление распределением мощности, предлагая превосходные эксплуатационные характеристики.

Другие характеристики включают в себя надежные системы управления и контроля для обеспечения безопасной работы, а также интеллектуальную встроенную диагностику, позволяющую удаленно обрабатывать потребности в обслуживании.

Ожидается, что 60 машин, введенных в эксплуатацию, будут экономить 6600 тонн CO2 в год по сравнению с существующими альтернативами на дизельном топливе.

«Авиакомпании, операторы наземного обслуживания и аэропорты могут сделать что-то позитивное во время текущего снижения спроса на авиаперевозки, испытывая новые, инновационные устойчивые технологии, которые могут быть внедрены, когда спрос снова возрастет. Нет лучшего времени для испытания нового оборудования и применения электрификации на практике, поскольку здесь имеется больше свободных воздушных щелей, меньше загруженного времени отката и простоя самолета. Аэропорты могут выйти из этого спада с уменьшенными эксплуатационными расходами и значительно улучшенными политиками и целями сокращения выбросов», - прокомментировал проект Дэвид Хантер, директор по развитию бизнеса Danfoss Editron по Азиатско-Тихоокеанскому региону и Австралии.

«Было очень приятно работать с Panus Assembly над этим инновационным полностью электрическим аппаратом для применения к самолетам. Мы сотрудничаем в других проектах по транспортировке электроэнергии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и впереди нас ждут захватывающие времена. Наличие производственных мощностей в Таиланде означает, что у Panus Assembly есть очень конкурентоспособный продукт для местного региона». - добавил Дэвид.

«Эта машина отражает то, как меняется индустрия наземного сервисного оборудования. Автомобильный сектор переходит на электрический, и сегмент аэропортовых тягачей движется тем же путем, и многие аэропорты и страны стремятся к внедрению экологически чистых технологий. Этот полностью электрический тягач может похвастаться широким спектром преимуществ для тех, кто его заказывает, включая низкие эксплуатационные расходы и сниженные потребности в обслуживании. Тот факт, что это тайская компания прокладывает путь с этой машиной, а не европейская или американская, также является первым», - отметил Бернар Дюбуа, директор по развитию продуктов и бизнеса Panus Assembly.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.