X5 Retail Group испытает новый фургон Daewoo
Новости → Тест-драйв
Компания Daewoo Trucks передала X5 Logistics для тестовой эксплуатации фургон-рефрижератор на шасси Daewoo Novus 8x4.

Автомобиль, как сообщает пресс-служба производителя, был изготовлен впервые специально для X5 Retail Group.

В качестве основных требований заказчик отметил наличие задней пневмоподвески и кабины со спальным местом.

Кроме того, в X5 Retail Group уделили особое внимание вместимости кузова и грузоподъемности автомобиля.

Реализация проекта началась в начале 2019 года.

Шасси собиралось на заводе Daewoo Trucks в Южной Корее, изготовлением задней пневмоподвески занималась компания «НПО «РОСТАР» из Набережных Челнов, сборка и монтаж кузова осуществлялись на предприятии «ЦТТМ» в Рязани.

Габаритная длина нового грузовика составляет 11,99 м, полная масса – 36 т. Автомобиль получил кузов объемом 53,3 куб. м, грузоподъемность машины составляет 23,01 т. Шасси Daewoo Novus 8х4, по заявлению производителя, отличается простотой в эксплуатации, надёжностью, экономичность и манёвренностью.

Автомобиль оснащается 6-цилиндровым двигателем Doosan DV11K класса «Евро-5» рабочим объемом 10,9 л и мощностью 420 л. с. Мотор агрегатируется с 16 ступенчатой механической коробкой передач ZF 16S1830TO с сухим однодисковым сцеплением.

Кабина грузовика устанавивается на четырехточечной пневмоподвеске и оснащается автоматическим механизмом опрокидывания; водительское сиденье и спальное место оснащены электрообогревом.

Кузов автомобиля, представляющий собой изотермический фургон, вмещает 22 европалеты. Его габариты – 9200 × 2600 × 2650 мм. Охлаждением грузового отсека «заведует» холодильно-обогревательная установка Thermo King T-1200R. Сохранность груза при ее использовании, как заявляет производитель, оеспечивается при температуре до +55 градусов по Цельсию.

Фургон оснащен также гидробортом DHollandia DH-LM.20 с алюминиевой платформой грузоподъемностью 1,5 т. Управляется он с помощью двух пультов: выносного на гибком кабеле и закрепленного на задней правой стороне фургона.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.