Итоги опытной эксплуатации eActros
Новости → Тест-драйв
С осени 2018 года 10 электрических грузовиков Mercedes-Benz eActros полной массой 18 и 25 т проходили опытную эксплуатацию на коротких плечах в ФРГ и Швейцарии.

Автомобили «инновационного парка», как его назвали в Daimler AG, трудились в компаниях Hermes (Фридевальд, земля Гессен), Pfenning Logistics и TBS Transportbeton (Мангейм), Meyer-Logistik и Nagel-Group (Гамбург), EDEKA (Берлин), Rigterink (Флёрсхайм-на-Майне), Dachser (Штутгарт), Camion Transport (Сент-Галлен), Migros (окрестности Цюриха). Привод eActros осуществляется парой электромоторов у ступиц ведущего моста, запитываемых от Li–Io АКБ ёмкостью 240 кВт.ч. Каждый развивает мощность 126 кВт и крутящий момент 485 Н.м, а редуктор увеличивает этот показатель до 11000 Н.м. Полная зарядка осуществляется за 2 ч.

Создание грузовиков является частью проекта Concept ELV² с участием Федерального министерства окружающей среды (BMU) и Федерального министерства экономики и энергетики (BMWi) Германии. В процессе тестов удалось достичь запаса хода до 200 км вне зависимости от загрузки, состояния дорожного полотна и сложности рельефа местности. Серийное производство eActros должно начаться в 2021 году.




Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.