Mercedes-Benz приступил к испытаниям eActros в реальных условиях
Новости → Тест-драйв
Немецкий производитель сообщил, что серийное производство Mercedes-Benz eActros начнется с 2021 года. Пока же компания приступила к демонстрационным испытаниям, которые проходят в Германии.

В рамках программы электрический грузовик был поставлен клиенту — логистической компании. В рамках ежедневной деятельности компании, он будет выполнять по 3 рейса в день между заводом Mercedes-Benz и складом. Общая протяженность поездок составит 168 км. Mercedes-Benz намерен подтвердить практичность eActros и собрать достаточно данных о вождении прежде, чем начинать массовое производство.

Тяжелый грузовик оснащен двумя электродвигателями, установленными на задней оси. Каждый двигатель генерирует 171 л.с. и 485 Нм крутящего момента. Система дополнена двумя литий-ионными батареями большой емкости (240 кВт/ч), что обеспечивает дальность хода на уровне 200 км. При помощи быстрого зарядного устройства с выходной мощностью 150 кВт аккумулятор можно зарядить за 2 часа.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.