Автономный Hyundai Xcient завершил свою первую поездку
Новости → Тест-драйв
Тяжелый грузовик был представлен на Сеульском автосалоне в 2013 году. Максимальная грузоподъемность Hyundai Xcient составляет 40 тонн. Hyundai предлагает два варианта двигателя - 10-литровый дизельный двигатель с мощностью 420 л.с. и топовый 12,7-литровый мотор, который обеспечит 520 л.с. По словам производителя, оба варианта признаны одними из лучших с точки зрения расхода топлива.

Также он получил автономную систему 3 уровня, которую на днях проверили на корейских дорогах. Hyundai Xcient вышел на шоссе 21 августа. Программное обеспечение регулировало ускорение, торможение и маневрирование на дистанции длиной 40 км. Как отмечает Hyundai, грузовик соблюдал правила дорожного движения, установленные на этом отрезке.

89454ce2.jpg774ba946.jpgc099cecf.jpg

Он распознавал знаки при помощи 10 датчиков, включая три передние и боковые камеры, два фронтальных и задних радара, три лидаров (спереди и по бокам) и датчик угла наклона для прицепа, который сигнализировал об изменении угла между грузовиком и прицепом в режиме реального времени, позволяя сохранять устойчивость грузовика при резких поворотах. Все данные от датчиков были объединены в электронный модуль управления, который сохраняет информацию на карту высокого разрешения.

«Успешная демонстрация доказывает, что инновационные автономные технологии вождения могут использоваться для трансформации торговой логистики», - считает Майк Циглер, руководитель исследовательского центра Hyundai для коммерческих автомобилей, - «на этом этапе в некоторых ситуациях водитель по-прежнему необходим для управления автомобилем, но я думаю, что скоро мы достигнем автоматизации 4 уровня, поскольку мы постоянно совершенствуем наши технологические возможности».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.