Nikola Motor выводит водородную фуру на дорожные тесты
Новости → Тест-драйв
Предполагается, что уже в следующем году компания приступит к производству предсерийных прототипов, чтобы проверить их в испытаниях приближенных к реальным условиям работы дальнобойных фур. Пока же Nikola Motor выводит прототип на тестирование на дорогах общего пользования.

Модель, которую назвали Nikola One, использует водородную систему, объединенную с аккумулятором на 320 кВт/ч. Предполагается, что благодаря ему фура сможет преодолевать расстояния от 805 км до 1610 км без необходимости подзаправки. В отличие от Tesla с электрической фурой, Nikola нацеливается на дальние маршруты. С учетом этого водородная фура оснащена традиционной кабиной с двумя спальными местами.

Nikola Motor отмечает, что водородная фура поможет достичь нулевых выбросов загрязняющих веществ, будет значительно дешевле в эксплуатации, чем дизельные грузовики, а также будет иметь более низкие затраты на одну милю пути и более низкую общую стоимость владения.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.