Citroën Berlingo и Peugeot Partner вышли на тестирование
Новости → Тест-драйв
Фургоны построены на одной платформе, которую вместе с ними разделит также новый Opel Combo. Текущие версии Citroën Berlingo и Peugeot Partner оставались в производстве на протяжении последних 10 лет, ввиду чего назрела необходимость обновить модели.

Шпионские фото показывают оба фургона, скрытых под плотным камуфляжем. Peugeot Partner проверили в условиях буксировки прицепа, в то время как Berlingo заметили с открытой водительской дверью, что позволило рассмотреть отделку салона.

Ожидается, что новые версии Berlingo и Partner увеличатся в размерах, соответственно, вырастет и грузоподъемность. У конкурентов объем багажного отделения составляет 4,2 метра. Предполагается, что на эту отметку будут ориентироваться и Citroën с Peugeot. Максимальная грузоподъемность составит около 1 000 кг.

По слухам, Citroën Berlingo и Peugeot Partner получат два новых двигателя: 1,2-литровый бензиновый турбированный трехцилиндровый агрегат и 1,5-литровый дизель. Мощность в обоих случаях составит 130 л.с.

Фургоны будут дифференцированы при помощи дизайна. Они получат различные внешние компоненты, включая переднюю решетку, передние фары и задние фонари. Производство будет осуществляться на заводе PSA в Испании. Предполагается, что премьера Citroën Berlingo и Peugeot Partner состоится на Женевском автосалоне, а продажи начнутся следующим летом.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.