Успешно завершились эксплуатационные испытания бульдозера Б11
Этот бульдозер, оснащенный импортными комплектующими, челябинские тракторостроители год назад показали на выставке «Сургут. Нефть и Газ-2016», где и была достигнута договоренность с нефтяниками о тестировании агрегата в условиях реальной эксплуатации.
Машина с января по август трудилась на прокладке технологических дорог и обустройстве инфраструктуры месторождений на границе Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа. В первый месяц ее сопровождал представитель ЧТЗ - руководитель службы испытаний специализированного конструкторского бюро по дорожно-строительной технике Александр Чадов, в обязанности которого входило и обучение местных механиков и бульдозеристов особенностям эксплуатации нового бульдозера.
В заводской службе продаж отмечают, что Б11.8000ЕН теперь может получить постоянную прописку в нефтегазовом секторе. Его цена при сопоставимых технических характеристиках на 25-30 процентов ниже, чем у китайских аналогов, и втрое меньше, чем у техники производства США, Японии и стран Западной Европы.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения