В Сургуте прошел тест-драйв тягача и самосвалов Scania для нефтегазовой отрасли
Новости → Тест-драйв
Официальный дилерский центр Scania в Cургуте ООО «ТюменьСкан» совместно с дистрибьютором Scania в России ООО «Скания-Русь» организовали масштабный тест-драйв техники для нефтегазовой промышленности в реальных условиях бездорожья. В рамках данного тест-драйва оценивались ходовые качества тягача G480 CA 6×6, самосвала P400 CB 6×6 и самосвала G480 CB 8×8. Вся техниа предназначена для эксплуатации в нефтегазовой сфере и отличающихся выносливостью и надежностью.

Особым спросом у клиентов пользовался тягач G480 CA 6×6, оснащенный рядным 6-цилиндровым двигателем мощностью 480 л.с экологического класса Евро 4. Полноприводное шасси 6×6 способствует беспрепятственному выезду техники на самых непроходимых участках дороги. Седельный тягач предназначен для транспортировки полуприцепов с грузами и материалами как на технологических площадках, так и на дорогах общего пользования.

Не меньшей популярностью пользовался уникальный самосвал повышенной проходимости P400 CB 6×6 «Черный Коготь» («Black Claw»). Самосвал оснащен 13-литровым двигателем мощностью 400 л.с. Scania DC13 с высоким крутящим моментом, отличающимся экономичностью. Коробка переключения передач 12+2 ступенчатая с делителем оснащена системой автоматического переключения передач Scania Opticruise и гидравлическим замедлителем-ретардером Scania, который предназначен для снижения скорости автомобиля без задействования основной тормозной системы. Это увеличивает безопасность работы и снижает эксплуатационные расходы. Грузовой автомобиль был разработан с учетом эксплуатации в Сибирском регионе, и для увеличения проходимости в таких жёстких условиях бездорожья применяется односкатная ошиновка с ширoкопрофильными шинами размерности 16.00R20.

Также в тест-драйве участвовал самосвал G480 CB 8×8, предназначенный для перевозки инертных материалов и эксплуатации при температуре воздуха от +45 °С до -50 °C. Самосвал оборудован современным экономичным двигателем DC13 с мощностью 480 л.с. и высокими показателями крутящего момента, механической КПП с автоматическим переключением передач Scania Opticruis, а также ретардером R4100 — тормозом-замедлителем, который позволяет повысить надежность техники и ее производительность. На самосвал установлены колеса 325/95 R24, позволяющие увеличить вездеходные свойства автомобиля, что немаловажно в условиях бездорожья в районах крайнего Севера. Кузов, произведенный на машиностроительном заводе «Бецема», из высокопрочной стали выполнен с учетом современных требований к выхлопу экологического класса Евро 4 и Евро 5. Запатентованная конструкция кузова ФОРМАТ с самым эффективным обогревом — лучшее решение для эксплуатации в тяжелых условиях Севера.

Руководитель отдела продаж ООО «ТюменьСкан» Павел Масланов отметил: «Мы организовали масштабный тест-драйв техники в Сургуте для того, чтобы наши клиенты увидели, на что способны самосвалы на бездорожье, ведь в будущем они будут эксплуатироваться именно в этих условиях. На мероприятии присутствовали представители 50 компаний, сферы бизнеса которых связаны с добычей нефти и газа, и техника Scania для данной отрасли призвана решить индивидуальную транспортную задачу каждой компании».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.