Foton Auman попал под отзыв в России
Новости → Прочее
«Росстандарт» объявил об отзыве с российского рынка 115 грузовых автомобилей Foton Auman.

Под отзыв, как сообщает пресс-служба ведомства, попали машины, проданные с июля 2022 года по август 2023 года.

Причина отзыва: грузовики марки оснащены устройствами вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС), которые не в полной мере соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) и оформленному в отношении таких автомобилей одобрению типа транспортного средства (ОТТС).

В рамках отзывной кампании на машинах заменят установленные ранее УВЭОС на устройства, соответствующие требованиям ТР ТС 018/2011 и оформленному документу об оценке соответствия. Все работы будут выполнены бесплатно для автовладельцев, уточняют в «Росстандарте».

Проверить, подпадает ли под отзыв тот или иной автомобиль, можно на сайте «Росстандарта».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.