Ford начал отзыв пикапов F-150 из-за проблем с тормозами
Новости → Прочее
Помимо пикапов F-150 компания Ford дополнительно отзовет 38,7 тыс. кроссоверов Escape и тяжелых пикапов Super Duty.

Ford объявил о масштабном отзыве пикапов F-150, сообщает американское Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA).

Под отзыв попал 870 701 пикапов: у этих автомобилей могут наблюдаться проблемы со стояночным тормозом. Как указывается в сообщении, из-за неисправности картер заднего моста способен повредить электропроводку, что приведет к срабатыванию стояночного тормоза во время движения.

Ford уведомил NHTSA, что у компании на данный момент нет никаких сведений о каких-либо случаях аварий, так или иначе связанных с работой стояночного тормоза на этих автомобилях.

Помимо пикапов F-150 компания Ford дополнительно отзовет 38 695 кроссоверов Escape и тяжелых пикапов Super Duty. У них могут наблюдаться проблемы с отображением данных на приборной панели.

Указанные модели Ford, завезенные в Россию по схеме параллельного импорта, под массовый отзыв не попадут.

Ford F-series являются самыми продаваемыми пикапами в США. За первые шесть месяцев 2023 года компания смогла продать на домашнем рынке 382 893 пикапа, что на 27,9% превышает показатели прошлого года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.