Ford начал отзыв пикапов F-150 из-за проблем с тормозами
Ford объявил о масштабном отзыве пикапов F-150, сообщает американское Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA).
Под отзыв попал 870 701 пикапов: у этих автомобилей могут наблюдаться проблемы со стояночным тормозом. Как указывается в сообщении, из-за неисправности картер заднего моста способен повредить электропроводку, что приведет к срабатыванию стояночного тормоза во время движения.
Ford уведомил NHTSA, что у компании на данный момент нет никаких сведений о каких-либо случаях аварий, так или иначе связанных с работой стояночного тормоза на этих автомобилях.
Помимо пикапов F-150 компания Ford дополнительно отзовет 38 695 кроссоверов Escape и тяжелых пикапов Super Duty. У них могут наблюдаться проблемы с отображением данных на приборной панели.
Указанные модели Ford, завезенные в Россию по схеме параллельного импорта, под массовый отзыв не попадут.
Ford F-series являются самыми продаваемыми пикапами в США. За первые шесть месяцев 2023 года компания смогла продать на домашнем рынке 382 893 пикапа, что на 27,9% превышает показатели прошлого года.
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения