Генеральный директор MAN Ян Айхингер провел паблик-ток со студентами СПбГУПТД
В рамках проекта «Точка кипения — ПромТехДизайн» на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна 15 мая со студентами встретился генеральный директор МАН Трак энд Бас РУС Ян Айхингер. На встрече было более 40 участников из числа студентов и работников ВУЗа.
Мероприятие прошло в формате живого общения, во время которого Ян Айхингер поделился с начинающими профессионалами видением промышленного дизайна в компании MAN. Эксперт наглядно показал, какие концептуальные решения используются при проектировании автомобилей бренда. Дискуссия проходила на русском и английском языках. Студенты имели возможность выстроить диалог с представителями компании MAN и задать все интересующие их вопросы о том, как будут выглядеть грузовые автомобили через 20 лет. Особенно слушателей интересовала тема беспилотных технологий. Генеральный директор MAN рассказал, как скоро автономный транспорт появится на дорогах общего пользования в Европе и России и какие виды альтернативного топлива придут в индустрию в ближайшем будущем.
Участники открытого диалога на примере нового тягача MAN TGX разобрали примеры дизайна будущего вместе с Яном Айхингером. Подобный практический опыт важен для развития прикладных навыков молодых профессионалов, которые уже на этапе обучения получают важный опыт и знания «живого кейса», а не чертежей. После продуктивной встречи, которая проходила более 2 часов, участники мероприятия вышли на улицу для знакомства с новым тягачом MAN TGX вживую.
Ян Айхингер, генеральный директор МАН Трак энд Бас РУС: «Я благодарю за возможность выступить перед аудиторией начинающих профессионалов промышленного дизайна. Мы получили возможность пообщаться и поделиться нашим видением с молодыми специалистами, которые будут определять вектор развития промышленного дизайна в России уже в самое ближайшее время. Подобные встречи очень важны для обеих сторон».
Комментарии
Грузовые новости
-
Второй этап ралли «Шёлковый путь-2025»: бросок к Байкал...
-
Avior выпустил рефрижераторы на базе V90 и G10
-
Международное ралли «Шёлковый путь-2025» стартовало в И...
-
Qingling Motors представляет новый электрический тягач
-
Новое поколение полуприцепов Evolution от Berger и Schm...
-
CTT Expo 2025: результаты и масштаб прошедшей юбилейной...
-
«Донснабкомплект» получил десять современных мусоровозо...
-
«ГАЗель» и «Соболь» оснастили подушками безопасности
-
В России началось производство нового минивэна Sollers ...
-
UMG впервые представил публике ратрак РТ-6
Последние обсуждения